и снова про матирующую пасту.

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Т

и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 371Сообщение Т
06 сен 2008, 23:01

Добрый вечер! Во-первых, спасибо за такую отличную идею(трафареты) и не менее приятное ее воплощение(сайт). К сожалению, у меня все несколько в другом стиле поэтому долго думала, куда бы их пристроить... Наверно, могу зеркало в ванной приукрасить. Возник вопрос. В вашей инструкции сказано после обработкой матирующей пастой и снятия излишков, промыть поверхность. И это нужно делать после КАЖДОГО раппорта?! А если зеркало огромное? Вообще, если можно, расскажите подробнее, как обращаться с этой пастой в случае создания бордюров. Ведь раз потом лишнее можно собрать в баночку, значит паста не засыхает(как акр. краска), а значит и трафарет мыть придется каждый раз?! Кстати про равномерность(о которой в форуме упоминалось) - может зеркало все-таки обезжирить в начале? И последний вопрос: сколько стоит индивидуальный рисунок, если мне, вдруг, не подойдет ни один из ваших(маловато, если честно, образцов в разделе "классика"). Заранее спасибо, с уважением, Таша.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 372Сообщение TRAFARET.NET
07 сен 2008, 16:41

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше спасибо! Хоть мы и слышим подобное постоянно, но каждый раз - как в первый раз :-)

Теперь о деле:

1. Да, паста не засыхает и ее надо смывать после нанесения и выдержки. И с зеркала и с трафарета остатки. Но смывается она легко, просто струей воды - так что нет проблем. А то что это надо делать КАЖДЫЙ раз, уж не обессудьте. Трафарет это дело размеренное, с расстановочкой... Вот спросите у тех, кто классические обои одним трафаретом на площади 100 метров рисовал... Скоро выложим результаты - четыре дня труда, но каков результат! А Вы говорите - зеркало...

2. Обезжиривание не помешает. Хотя на равномерность химического матирования влияние оказывает не только загрязнение поверхностей, но и химический состав стекла.

3. Мы каждый день делаем "заказные" трафареты, поэтому обращайтесь, если ничего не подберете. Стоимость индивидуального трафарета может лежать в огромных пределах. Вот, например, на прошлой неделе заказчик заплатил нам 13 500 рублей за трафарет по собственному макету. А бывает и 300 рублей берем за изготовление постороннего дизайна. Все решается очным контактом с кандидатом в трафареты.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

oxana
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:43

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 435Сообщение oxana
24 окт 2008, 01:55

Здравствуйте.
А насколько удобно (и можно ли вообще) использовать пасту на вертикальных поверхностях? В моем случае это огромные зеркальные двери шкафа купе, которые положить горизонтально просто нет возможности.
P.S. на вашем сайте уже третий день сижу :shock: идей родилось огромное количество! Спасибо большое за такой полезный ресурс - "с человеческим лицом"! Все брожу тут и не перестаю удивлятся вашей заботе о посетителях!

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 436Сообщение TRAFARET.NET
24 окт 2008, 08:10

Здравствуйте
Я бы не рисковал. Ошибка - и ничего не исправишь. А зеркало в двери-купе не заменишь. Подумайте над красками. Или у нас есть стойкая аэрозоль-изморозь.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

oxana
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:43

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 437Сообщение oxana
24 окт 2008, 13:04

Но насколько я поняла стойкая аэрозоль-изморозь на стекле все-таки смывается? А по-поводу красок, может Вы подскажете какие подойдут для моего случая, т.е. чтобы без обжига и достаточно густые для росписи по вертикальной поверхности...Надеюсь, прошу не слишком много :oops:

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 438Сообщение TRAFARET.NET
24 окт 2008, 13:07

Изморозь мы только получили на днях, времени не было испытать, в ближайшие дни сделаем. А краски - любые по стеклу и керамике НЕ витражные. По керамике мы ужа нашли отличный вариант (смотрите седьмую серию наших инструкций на http://www.trafaret.tv ). Но по стеклу еще их не тестировали. Однако, нормальные НЕ витражные краски они что на вертикали, что на горизонтали - все едино.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

oxana
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:43

Сообщение: # 439Сообщение oxana
24 окт 2008, 16:08

Спасибо большое за такие быстрые ответы! А как можно будет узнаь о результатах тестирования изморози?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 440Сообщение TRAFARET.NET
24 окт 2008, 21:37

Конечно... У нас нет видео мастер-класса по аэрозолям, думаю- совместим. На новости подписаны? Тогда не пропустите.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Ratha
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:14

Re: и снова про матирующую пасту.

Сообщение: # 488Сообщение Ratha
05 дек 2008, 22:37

Здравствуйте, а где бы посмотреть видеоматериал по аэрозолям. Интересует работа со стойкой аэрозолью-изморозью. Для чего она применяетс. Вот мне нужно придать тон стеклу в двери шкафа-купе, чтобы оно непрозрачное было. А потом я хочу уже нанести рисунок через трафарет. Вопросов по рисунку нет, а вот как тон стеклу придать??? Спасибо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя