Ребрендинг

В этом форуме мы предлагаем обсуждать новые дизайны, которые появляются у нас на сайте. Почему они Вам нравятся или наоборот. Кажутся ли они Вам интересными или бесполезными.

Вам нравится наше новое название?

Мне все равно.
2
6%
Без него было лучше...
0
Голосов нет
Старое было гораздо лучше!
3
10%
Название нравится, логотип - не очень...
5
16%
Логотип - супер, но название - не ахти...
2
6%
Нарвится все! Просто лучше не придумаешь!
19
61%
 
Всего голосов: 31

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ребрендинг

Сообщение: # 295Сообщение TRAFARET.NET
09 июн 2008, 15:20

О как сильно высказался. По сути - это так.

Кто с нами уже давно, тот обратил внимание, что до 2008 года на нашем сайте была вывеска HandyArt. Но нам показалось это немного простецким, "ручное искусство", "рукоделие"... Ничего плохого в этом нет, но... Кроме того, прочтение этого слова вызывает много сложностей - как только не называли, и "хандуарт", и "хандарт" и "хендарт".

В итоге мы придумали и зарегистрировали другое наименование: CREARTE. Что это означает? Нам нравится такое толкование:

CREAR + ARTE.(Итал.)
Творить, созидать + искусство, умение. Получается искусство созидать. Или умение творить. Тем самым мы скромно намекаем, что то, что мы делаем, есть искусство творить и созидать карсоту вокруг себя. И мы умеем это делать! Или второй вариант.

И нарисовали сами себе логотип. Вот такой:

Изображение

Может, это немного и по детски (хотя, посмотрев на стоимость процедуры регистрации :o этого не скажешь), но нам показалось что будет лучше, если на вопрос "а кто производитель трафаретов?" или "а кто автор дизайнов?" мы перестанем отвечать банальностью: "Магазин Трафаретов!". Конкрентное имя конкретным делам и вещам - это лучше чем абстрактный "магазин"...

А как Вы думаете? Что скажете про наше новшество и его графическое изображение?

Заранее условимся о терминах: СТАРОЕ НАЗВАНИЕ это будет ХЭНДИАРТ. Потому что "ТРАФАРЕТ-ТОЧКА-НЕТ" мы бросать не собираемся, ни коим образом! Просто кроме трафаретов у нас вскорости будет еще всякое... И его "трафаретом" назвать будет уже сложновато :-)

Премного благодарны за любое мнение!

Евгения

Re: Ребрендинг

Сообщение: # 296Сообщение Евгения
10 июн 2008, 08:33

Здравствуйте.
Про ребрендинг. Мне показалось, что название похоже на "КРЕативное искусство", только последне "Е" мешает, а по-испански я не читаю. Логотип очень красивый, но, кажется, слишком сложный, его будет трудно тиражировать, и нога у ангела как-то странно изгибается и превращается в хвост русалки:)
Мне очень нравилось прежнее доменное имя, оно отражало суть вашего предложения и легко запоминалось. Не бросайте его!
Вообще, прогнозировать успех или неуспех ребрендинга очень трудно, в нем, как в искусстве, нельзя просчитать результат заранее. Будет рост продаж - значит, угадали.
Здорово, что вы не останавливаетесь, всегда в поиске! Удачи!

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ребрендинг

Сообщение: # 297Сообщение TRAFARET.NET
10 июн 2008, 09:04

Спасибо за отзыв!
Мы, естественно, не собираемся бросать имя ТРАФАРЕТ-ТОЧКА-НЕТ, это очень удачная комбинация, легко запоминается и однозначно пишется. Однако мы не собирались и не собираемся останавливаться ТОЛЬКО на трафаретах. Этим летом планируем аннонсировать еще одно интересное направление. К рукоделию оно не будет иметь никакого отношению, но к декорированию и искусству - самое прямое. Поэтому необходимость в "общем бренде" (фу, какие напыщенные слова) есть...

Что до ангела, то мне тоже сперва переход ноги в хвост показался... странным что ли... Но тот, кто рисовал сказал достаточно безаппеляционно - есть такой стиль и точка.

Воспроизведение - отдельный вопрос. Вот здесь уже я об этом думал. Не должно быть проблем - у нас есть монохромная версия логотипа, читается не хуже и печатается одной краской без проблем. Впрочем, это скоро будет видно на наших наклейках :-) Кроме того, этот логотип можно сделать трафаретом :-) Хотя в одном я согласен - иконку маленького размера сделать их него трудно, это не найковская сопля. Ничего, как только дорастем до популярности найка - упростим логотип, возможно. А в этом году на это заморачиваться не будем 8-)
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Галина

Re: Ребрендинг

Сообщение: # 298Сообщение Галина
10 июн 2008, 10:01

старое название звучит лучше и легко запоминается.
рассказывая своим знакомым, сразу вспоминаешь и название, и вашу продукцию.
новый логотип очень красивый, только поменяйте букву и все будет в ажуре.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ребрендинг

Сообщение: # 299Сообщение TRAFARET.NET
10 июн 2008, 10:05

Давайте уточним что понимаем под "старым названием". Хэнди Арт? Или ТРАФАРЕТ-ТОЧКА-НЕТ? Трафарет-нет никто не собирается бросать или забывать. Это будет "кличка" нашего трафаретного направления...
А какую букву поменять?
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Snegana
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:17

Re: Ребрендинг

Сообщение: # 301Сообщение Snegana
11 июн 2008, 12:12

Здравствуйте! Насчёт названия - CREARTE - звучит напеваюче, легко запоминается. Логотип - замысловатый (в смысле изображения), это здорово. Сразу понимаешь что компания подразумевает исскуство, замысловатость и не ординарность. Большая оранжевая буква "C"бросается в глаза, а "a" ей вторит. По моему очень все броско и запоминающе! Так что оставляйте как есть! А со временем если захотите изменить Логотип и Название, я думаю что всё у вас получится еще лучше. Это же исскуство, а оно должно быть неординарным, замысловатым, непредсказуемым и т.д. Так что всё отлично!!! Удачи Вашиму Бренду! :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей