матирующая паста

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Михаил

матирующая паста

Сообщение: # 53Сообщение Михаил
03 мар 2008, 13:30

Здравствуйте! Вопрос о матирующей пасте.Допустим я нанес пасту на одно стекло и выдержал 30мин.,потом нанес пасту на другое и выдержал 15мин. Матовость на стеклах будет одинаковой или разной в зависимости от времени выдержки?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 54Сообщение TRAFARET.NET
03 мар 2008, 13:36

Здравствуйте
Паста начинает действовать почти мгновенно и выдержка 15 минут нужна лишь для того, чтобы матирование было максимально равномерным.
Поэтому контролировать степень покрытия матом не представляется возможным. Это - достоинство пескоструйной обработки, чем дольше пескоструишь, тем мутнее стекло.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: матирующая паста

Сообщение: # 66Сообщение Cterra
03 мар 2008, 22:57

А смысл поста?
вам время важно или что?

Многое зависит от пасты и её состава!
Если вы используете Glassmozz, то время выдержки стабильно ( при комнатной температуре) +/- 15 минут.

p.s. вывод: после 15-20 минут выдержки матовость не меняется.

михаил

Re: матирующая паста

Сообщение: # 74Сообщение михаил
04 мар 2008, 20:23

Мне важно знать. Матируя большую площадь стекла я буду использовать большой трафарет. Время нанесения пасты значительно увеличится. Допустим 15 - 20мин., ведь спешить опасно, надо наносить аккуратно. Тем самым, какая-то часть пасты будет взаимодействовать со стеклом дольше. Неприведет ли это к тому,что матовость рисунка будет неравномерной.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 75Сообщение TRAFARET.NET
04 мар 2008, 20:54

михаил писал(а):Неприведет ли это к тому,что матовость рисунка будет неравномерной.
Хочу Вам сказать, что поверхность рисунка будет неравнмерной в любом случае. Больше или меньше - но будет. В этом особеность матирования любой пастой. На рисунке с узорами это зиметно не будет. Но, если матированию подвергается большая площадь, то перепады плотности будут. Это связано с разными факторами. Например, неравномерностью химсостава стекла или разной степенью чистоты участков.
Поэтому - если рисунок, то паста отлично подойдет и неважно - сколько она на стекле провела времени. Если большая площадь - то равномерности не жди.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

dimsanych

Re: матирующая паста

Сообщение: # 493Сообщение dimsanych
11 дек 2008, 17:52

Неправда ваша. Если слой пасты положить равномерно 2-3 мм, то матирование будет равномерным

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 496Сообщение TRAFARET.NET
12 дек 2008, 17:10

Ну, я предупредил, и не советую полагаться на обещания равномерного матирования. Хотя бы потому, что от ТОЛЩИНЫ слоя тут ничего не зависит. Как говориться - имеющий уши, да слышит :)
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

же-ка

Re: матирующая паста

Сообщение: # 2733Сообщение же-ка
07 авг 2009, 16:00

Доброго времени суток. Может кто поделится составом матирующей пасты буду очень благодарен.Или подскажите где её в Краснодарском крае купить можно. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 2756Сообщение TRAFARET.NET
09 авг 2009, 18:38

же-ка писал(а):Доброго времени суток. Может кто поделится составом матирующей пасты буду очень благодарен.Или подскажите где её в Краснодарском крае купить можно. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Здравствуйте
По собственному опыту хочу Вам сказать, что АБСОЛЮТНО все самодельные (точнее - сделанные в России) пасты страдают несколькими существенными недостатками (это неизбежное следствие низкой себестоимости). Основной недостаток в том, что при непродолжительном покое от густой фракции отделяется жидкая. Это, в частности, делает невозможным использование пасты с многоразовыми трафаретами.
А в остальном - состав пасты уже давно, судя по всему, не секрет. И если раньше его продавали за 30 000 рублей. то сейчас мне помнится чуть ли на за 100 рублей попадались.
Однако где найти рецепт - не скажу, по причине ограниченной пригодности этой пасты мы перестали с ней экспериментировать и закупаем и продаем дорогую американскую.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 2758Сообщение TRAFARET.NET
09 авг 2009, 20:52

Ну да, я об том же. На счет кривоватости пошива-то это решается элементарым застегиванием не на все пуговицы после надевания.
Жидкость успевает в мизерных количествах выделиться при нанесении и выдерживании в несколько минут. И этого достаточно чтобы с многоразовым трафаретом получить размытый контур. А если добавить связующий компонент, который есть в американской пасте, то стоимость рашен мейда уже приближается к нему. Учитывая что у наших паст, как правило, нет сертификатов, нам проще и спокойнее продавать то, что подороже. Хотя и дешевый вариант имеет право на жизнь, никто не спорит.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Андрей Москва

Re: матирующая паста

Сообщение: # 2936Сообщение Андрей Москва
25 авг 2009, 10:30

Добрый день, Уважаемые Форумчане!!!!!!
Помогите, пожалуйста!
Необходима матирующая паста, но в Москве я ее найти не могу (((((
Подскажите контакты компании, где я могу ее приобрести!
Смотрел пасту GlassMat , но этот продукт представлен только на Украине((((( Возможно есть аналоги в России!?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 2995Сообщение TRAFARET.NET
01 сен 2009, 18:10

Смотрите у нас в каталоге. Есть в других местах дешевые аналоги, но мы их не продаем - не то качество.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Ильнур
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:35

Re: матирующая паста

Сообщение: # 3234Сообщение Ильнур
09 фев 2010, 18:40

Привет всем!Скажите, где можно купть пасту в КАзани????Может кто-нибудь знает...

боря
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:08

Re: матирующая паста

Сообщение: # 3739Сообщение боря
05 май 2011, 22:15

Здравствуйте!
Смотрите у нас в каталоге. Есть в других местах дешевые аналоги, но мы их не продаем - не то качество.
Не могли бы Вы назвать те аналоги, которые дешёвые и которые Вы имели в виду? Как Вы узнали об их (аналогах) качестве? Вы покупали образцы и проводили сравнительное матирование? Поясните, пожалуйста Ваше утверждение по поводу качества. Или это просто реклама своего дорогого товара, с которого Вы имеете неплохой процент от продажи?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 3741Сообщение TRAFARET.NET
06 май 2011, 06:24

Здравствуйте

Вы вольны покупать все, что Вам угодно. Суть наших голословных заявлений и ужасной клеветы сводится к следующему "мы Вас предупреждали". То есть когда дешевая паста (то есть съэкономленные 500р) испортят зеркало за 3 000 или шкаф за 20 000, не надо предъявлять к нам претензий - мы предупреждали. А она испортит, если трафарет будет многоразовым.

А в остальном, наш бизнес - это трафареты, на пасту нам глубоко наплевать. С нашей точки зрения, напирмер, паста матирующая это вообще не лучшее решение. Аэрозольная изморозь, например, дает хороший и достаточно стойкий эффект и при этом гораздо более качественный.

Но прибыль и четкость контуров это не самый главный момент. В первую очередь от продажи дешевых паст отечественного производства нас останавливает забота о безопасности наших покупателей. Не секрет, что производство в России - это бесконтрольность и, в большинстве случаев, просто погоня за прибылью. Проверяющие органы заботятся только о полноте своих карманов, а любые сертификаты просто покупаются. После крыс в колбасе, стекла в молоке и отверток в пиве, что можно ожидать в непищевом продукте? Да что угодно! Поэтому мы элементарно боимся навредить покупателю, который потом нам претензии будет предъявлять. Пасту, которую мы продаем, делают в Америке - а уж там уж за безопасностью следят как нигде. Причем покупаем мы не "экспортный вариант", а продукт для американского рынка - под маркой EtchAll.

На Ваш вопрос касательно конкретных названий отвечаем: мы попробовали порядка 5 или 8 паст отечественного производства, а так же производства стран СНГ. Все кустарные пасты одинаковы, все ведут себя гораздо хуже дорогих импортных. Запоминать названия смысла нет - все поголовно.

PS: В ответ на нашу мерзкую рекламу мы постоянно получаем выпады производителей дешевой пасты. Но сути дела и положения вещей это не меняет. Попытки защитить неплохой процент с продаж дешевой бадяги (продается она примерно по 1000р кг а себестоимость производства порядка 200р) не менее голословны, чем наш поклеп.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Алексей1308

Re: матирующая паста

Сообщение: # 15509Сообщение Алексей1308
13 фев 2018, 11:18

Матирование стекла и паста, об этом и о нанесение ресунков предлагаю почитать статью тут https://stekljannyj.ru/matirovanie-stekla/ там же я и заказывал мотирование стекла наносил льва в кабинет

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: матирующая паста

Сообщение: # 15575Сообщение TRAFARET.NET
09 мар 2018, 14:00

Судя по описанию, они используют промышленные химические составы. Применение их в быту крайне опасно (результат, конечно е, безопасен).
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей