Как уберечь самодельный трафарет?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
notime2007

Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 18Сообщение notime2007
28 фев 2008, 15:36

Я сама сделала трафарет, он сложный с восточным орнаментом, строители мне все испортили, он у них сдвигался, а они продолжали мазать, потом все зашпаклевали, я хочу сама теперь сделать по новой, но не знаю, может стоит сначала карандашом все обвести а потом без трафарета мазать кисточкой, а то он болтается туда-сюда, хотя это долго. Как упростить процесс?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как

Сообщение: # 19Сообщение TRAFARET.NET
28 фев 2008, 15:43

Здравствуйте

Сильно зависит от того, из чего у Вас сделан трафарет. Если он бумажный - трудно его спасти от повреждений. Мы не зря используем полимерную пленку - она дает гарантию сохранности при должном обращении.

В любом случае, очень помогает аэрозольный клей (можете посмотреть в разделе РЕКВИЗИТ/РАЗНОЕ нашего магазина). Он надежно и равномерно фиксирует трафарет на поверхности.

Не советуем карандаш и кисточку. Крайне маловероятно что получится ровно и красиво. Простите за саморекламу, тогда уж заказите у нас трафарет - по деньгам проиграете, зато нервы и время сэкономите на гораздо большую сумму.

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 22Сообщение Cterra
28 фев 2008, 18:45

Если уж совсем жалко трафарет, то заламинируйте его тонкой пленкой ( лучше в какой нить полиграфической конторе, где есть ламинатор), а в нужных местах осторожненько прорежьте канцелярским ножом отверстия.

p.s. Один новый трафарет завсегда лучше двух старых :)

Наталья

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 52Сообщение Наталья
03 мар 2008, 04:50

Я делаю трафарет из бумаги, предварительно покрыв бумагу с двух сторон грунтовкой. Попробуйте сделать так...

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 67Сообщение Cterra
03 мар 2008, 22:59

Наталья писал(а):Я делаю трафарет из бумаги, предварительно покрыв бумагу с двух сторон грунтовкой. Попробуйте сделать так...
ну если защищать по полной программе, то да, надо стыки пленки (в местах прореза) покрывать защитным лаком, иначе жидкость проникает между пленками по бумажной составляющей трафарета...

Мария

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 90Сообщение Мария
08 мар 2008, 19:53

Можно вырезать трафарет из пластика (им еще откосы заделывают) - трудоемко, зато навечно.

MYa
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:26

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Сообщение: # 97Сообщение MYa
10 мар 2008, 18:52

А я сделала из уголка пластикового для бумаг. Рисунок со множеством мелких элементов. Легко режется канцелярским ножом. После эксплуатации, аккуратно смыла краску губкой. Можно вообще не мыть. Пока как новый. :) Советую!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя