Страница 1 из 1

Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 28 фев 2008, 15:36
notime2007
Я сама сделала трафарет, он сложный с восточным орнаментом, строители мне все испортили, он у них сдвигался, а они продолжали мазать, потом все зашпаклевали, я хочу сама теперь сделать по новой, но не знаю, может стоит сначала карандашом все обвести а потом без трафарета мазать кисточкой, а то он болтается туда-сюда, хотя это долго. Как упростить процесс?

Re: как

Добавлено: 28 фев 2008, 15:43
TRAFARET.NET
Здравствуйте

Сильно зависит от того, из чего у Вас сделан трафарет. Если он бумажный - трудно его спасти от повреждений. Мы не зря используем полимерную пленку - она дает гарантию сохранности при должном обращении.

В любом случае, очень помогает аэрозольный клей (можете посмотреть в разделе РЕКВИЗИТ/РАЗНОЕ нашего магазина). Он надежно и равномерно фиксирует трафарет на поверхности.

Не советуем карандаш и кисточку. Крайне маловероятно что получится ровно и красиво. Простите за саморекламу, тогда уж заказите у нас трафарет - по деньгам проиграете, зато нервы и время сэкономите на гораздо большую сумму.

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 28 фев 2008, 18:45
Cterra
Если уж совсем жалко трафарет, то заламинируйте его тонкой пленкой ( лучше в какой нить полиграфической конторе, где есть ламинатор), а в нужных местах осторожненько прорежьте канцелярским ножом отверстия.

p.s. Один новый трафарет завсегда лучше двух старых :)

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 03 мар 2008, 04:50
Наталья
Я делаю трафарет из бумаги, предварительно покрыв бумагу с двух сторон грунтовкой. Попробуйте сделать так...

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 03 мар 2008, 22:59
Cterra
Наталья писал(а):Я делаю трафарет из бумаги, предварительно покрыв бумагу с двух сторон грунтовкой. Попробуйте сделать так...
ну если защищать по полной программе, то да, надо стыки пленки (в местах прореза) покрывать защитным лаком, иначе жидкость проникает между пленками по бумажной составляющей трафарета...

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 08 мар 2008, 19:53
Мария
Можно вырезать трафарет из пластика (им еще откосы заделывают) - трудоемко, зато навечно.

Re: Как уберечь самодельный трафарет?

Добавлено: 10 мар 2008, 18:52
MYa
А я сделала из уголка пластикового для бумаг. Рисунок со множеством мелких элементов. Легко режется канцелярским ножом. После эксплуатации, аккуратно смыла краску губкой. Можно вообще не мыть. Пока как новый. :) Советую!