вопрос дилетанта

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
kisiaR
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:47

вопрос дилетанта

Сообщение: # 443Сообщение kisiaR
26 окт 2008, 21:24

1.Возможно ли пескоструйное нанесение рисунка на стекло через трафарет?
Не повредит ли трафарет пескоструйный аппарат?
Думала нанести рисунок на стекло (створка шкафа-купе) матирующей пастой,но прочитала про неравномерность матирования на больших площадях. И под струю воды не запихнешь для окончательного смывания пасты.Вот ищу альтернативные варианты.
Есть у кого-нибудь положительный опыт в нанесении рисунка на большую площадь стекла или зеркала?
2. Есть ли в наличии черная и золотая краска по стеклу? Не смывается ли она?
3. очень понравились классические обои. Этот рисунок подходит мне идеально. Когда Вы указываете размер трафарета, в этом конкретном случае,что он обозначает? Более крупный и более мелкий рисунок? или в этом размере большее и меньшее кол-во повторений? или поскажите конкретно : хочу этим рисунком покрыть площадь 67*170 ,но рисунок крупный не хочу, может мне тогда выбрать классический бордюр? Как мне показалось в бордюре рисунок мельче,чем на обоях?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 444Сообщение TRAFARET.NET
26 окт 2008, 22:57

Здравствуйте. Давайте по порядку.

1. Скорее всего, не нанесет. Особенно если закажете "объемный трафарет". Но гарантии не дадим, так как не пользовались таким способом.

2. Пока по стеклу проверенных нет. Но можете купить любую импортную - не должна подвести. Пока она не высохнет, ее можно смыть. Потом - проблематично. Главное - брать НЕ ВИТРАЖНЫЕ краски, а по стеклу и керамике.

3. Размер рисунка всегда обозначает размер самого узора или его чати, и никогда - размер трафарета с большим или меньшим количеством повторов. Поэтому Вы можете делать рисунок по желанию крупнее или мельче. Нет необходимости покупать ордюр, к тому же он не совместится по линной стороне - узор изменен.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

kisiaR
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:47

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 448Сообщение kisiaR
27 окт 2008, 16:29

2. Пока по стеклу проверенных нет. Но можете купить любую импортную - не должна подвести. Пока она не высохнет, ее можно смыть. Потом - проблематично. Главное - брать НЕ ВИТРАЖНЫЕ краски, а по стеклу и керамике.
Может какую конкрето посоветуете. Сколько видела красок по стеклу и керамике все производители предлагают обжиг в печи после нанесения рисунка. Мне это не подходит. Витражные нельзя из-за того что они более жидкотекучие?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 449Сообщение TRAFARET.NET
27 окт 2008, 18:01

Совершенно точно в магазине ОБИ есть Пебео без обжига. Хотя согласен - почти все с обжигом, это же стекло!
А витражные именно из-за текучести не подходят.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

alyans85
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:01

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 774Сообщение alyans85
23 фев 2009, 21:03

у меня самый что нина есть дилетантский вопрос. Термоклеевые стразы - это как их клеить надо?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 775Сообщение TRAFARET.NET
23 фев 2009, 21:09

На них нанесен клей, расплавляющийся при высокой температуре (утюг). при остывании - затвердевает.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

alyans85
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:01

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 808Сообщение alyans85
25 фев 2009, 22:44

А как я утюгом по стеклянной стразе буду вазюкать? хны..и подошву жалко и стразу поцарапаю...

лучик Света
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:20
Контактная информация:

Re: вопрос дилетанта

Сообщение: # 1549Сообщение лучик Света
22 апр 2009, 11:30

alyans85 писал(а):А как я утюгом по стеклянной стразе буду вазюкать? хны..и подошву жалко и стразу поцарапаю...
Разрешите дать совет! я клеила стразы на шифоновую накидку. Возюкать утюгом не надо. я просто брала и ставила утюг сверху на 3-5 секунд. А если одну стразу, то кончик утюга. Можно просто нагревать какую-нибудь поверхность небольшую и прижимать. Они быстро приклеиваются.
А между стразой и утюгом можно проложить что-нибудь и не поцарапается. Я кусочек марли прокладывала.
Красота и любовь спасут мир! :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей