Декор печной трубы

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Пух

Декор печной трубы

Сообщение: # 459Сообщение Пух
07 ноя 2008, 11:18

Добрый день! Помогите в таком вопросе. На втором этаже в углу комнаты проходить кирпичная труба от камина. Хочу купить у Вас трафареты (еще не определилась либо Восток, либо средневековье), НО почитала на форуме, что они на побелке держаться не будут. Однако у меня на первом этаже давным давно (лет 15 назад) художник стену камина расписал по побелке и рисунок держится (какая то черная краска). Скажите может стоит попробовать и какие краски лучше купить (камин действующий) или лучше трубу покрасить краской, а потом уже наносить трафарет. Заранее спасибо за ответ.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Декор печной трубы

Сообщение: # 460Сообщение TRAFARET.NET
07 ноя 2008, 23:55

Давайте разберемся. Мы о чем? Будут ли держаться трафареты аэрозольным клеем на классической побелке? Нет, не будут. Ибо слой мела прилепится к слою клея и нейтрализует его.
Ну и что с того? Как мы говорили - клей это УДОБСТВО но не НЕОБХОДИМОСТЬ. У Вас побелка? Тогда Вам просто будет посложнее чем другим, вот и все.
Если краска ложится на побелку - то все равно, через трафарет или нет.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей