Как работать на дощатом заборе?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Дина

Как работать на дощатом заборе?

Сообщение: # 2014Сообщение Дина
02 июн 2009, 12:00

Уважаемые специалисты! Есть у меня забор- вертикально состыкованная вагонка, есть сарай- имитация бруса... И есть вопрос- как на этих поверхностях можно использовать закупленные трафареты? Неужто совсем никак? Проблема в стыках между досками/ брусинами
Заранее благодарю за совет

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как работать на дощатом заборе?

Сообщение: # 2015Сообщение TRAFARET.NET
02 июн 2009, 12:07

Почему нельзя? ОЧЕНЬ даже можно. У нас чуть не каждый день покупают трафареты для рисунокв на вагонке, брусе и других поверхностей с "промежутками". И каждый второй, надо сказать, выказывает такие же сомнения, что и у Вас.
Но, хочу Вам сказать, что трафарет не обязательно должен облегать все неровности. Совсем не страшно, если в щелях между досками он будет висеть над поверхностью.
Во-первых, если рисунок КРУПНЫЙ, то все будет смотреться целостным. Согласитесь, внешняя стена - не обои в комнате, никто не смотрит в упор. А с расстояния эти промежутки не будут портить картину.
Во-вторых, если уж так хочется, то можно кистью докрасить в этих промежутках.
Не забудьте, что хороший трафартеный рисунок на ВПИТЫВАЮЩИХ поверхностях получается даже если трафарет не касается поверхности - просто надо минимум краски брать. Рисованию по неровностям у нас даже отдельная серия мастер-класса посвящена: http://www.trafaret.tv/index6.html
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость