Керамическая плитка?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
dj_girl
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:04

Керамическая плитка?

Сообщение: # 667Сообщение dj_girl
15 фев 2009, 09:58

Здравствуйте! Давно искала похожую идею и вот нашла вас! Теперь дело за малым. Хочу разукрасить керамическую плитку в ванной и на кухне! Меня интересуют такие вот вопроссы:
1) Какую точно краску мне нужно вибрать для керамической плитки?
2) Зависит ли качество держания краски от поверхности плитки?(я имею ввиду одна плитка покрыта как стекло,вторая обычная,я без понятия чем они там покрыты)
3) Плитка что в ванной что на кухне постоянно подвергаетса воде,не будет ли сходить краска,и какой срок её держания?(только сделали ремонт....)
4) Я живу в Австралии(Сидней),могу ли я у вас заказывать трафареты и клей? Если нет,где тогда?

Заранее большое спасибо!!!!!!!! ;)

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Керамическая плитка?

Сообщение: # 675Сообщение TRAFARET.NET
15 фев 2009, 15:19

dj_girl писал(а):Здравствуйте! Давно искала похожую идею и вот нашла вас! Теперь дело за малым. Хочу разукрасить керамическую плитку в ванной и на кухне! Меня интересуют такие вот вопроссы:
1) Какую точно краску мне нужно вибрать для керамической плитки?
2) Зависит ли качество держания краски от поверхности плитки?(я имею ввиду одна плитка покрыта как стекло,вторая обычная,я без понятия чем они там покрыты)
3) Плитка что в ванной что на кухне постоянно подвергаетса воде,не будет ли сходить краска,и какой срок её держания?(только сделали ремонт....)
4) Я живу в Австралии(Сидней),могу ли я у вас заказывать трафареты и клей? Если нет,где тогда?

Заранее большое спасибо!!!!!!!! ;)
Здравствуйте. По-порядку:

1. Существуют специальные краски по керамике. Их два вида - с обжигом и без. Если плитка у Вас уже на стене, то нужна краска БЕЗ обжига (не устраивать же пожар только ради закрепления рисунка...). Краску по керамике выпускают многие известные производители. Например - Марабу или Пебео. Уверен на 100%, что в Австралии она тоже продается.
2. Зависит. Чем меньше плитка блестит, тем проще нарисовать и тем лучше будет держаться. Поскольку плитка "как стекло" может быть покрыта глазурью. на глазурь ложится хуже, но тоже ложится.
3. Краска по керамике не смывается и держится очень просто. Ремонт успеет надоесть. Или дом успеет надоесть. Или и то и другое.
4. Можете заказывать у нас, хотя пока на другой континент мы не поставляли. Однако правильнее сделать заказ на сайте нашего партнера из Великобритании: www.stencilkingdom.com - у нее есть все те же дизайны, что и у нас. А если каких то нет - пишите ,мы ей их отправим.

Всегда рады.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

dj_girl
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:04

Re: Керамическая плитка?

Сообщение: # 683Сообщение dj_girl
16 фев 2009, 10:48

Спасибо за столь быстрый ответ!Неожидала! :D Извеняюсь ещо за пару вопроссов:
1)Как именно называетса красска для керамической плитки? Я имею ввиду не названия фирмы.
2)Немогли бы вы обьяснить разницу между обжигом и без? У меня ещё есть плитка которая только будет ложится на стену,тогда её лучше обжеч?Как?
3)Немогли бы вы рассказать какие поверхности вообще существуют на керамических плитках?
4)Если я решу занятса бизнесом(рисовать плитки на заказ)можно ли будет ето с вами организовать? И какая гарантия клиенту в качестве держания краски?
5)И всё-же если я буду заказывать у вас,как мне узнать сколько будет стоить пересылка?
Зарание спасибо!!! ;)

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Керамическая плитка?

Сообщение: # 684Сообщение TRAFARET.NET
16 фев 2009, 11:23

dj_girl писал(а):Спасибо за столь быстрый ответ!Неожидала! :D Извеняюсь ещо за пару вопроссов:
1)Как именно называетса красска для керамической плитки? Я имею ввиду не названия фирмы.
2)Немогли бы вы обьяснить разницу между обжигом и без? У меня ещё есть плитка которая только будет ложится на стену,тогда её лучше обжеч?Как?
3)Немогли бы вы рассказать какие поверхности вообще существуют на керамических плитках?
4)Если я решу занятса бизнесом(рисовать плитки на заказ)можно ли будет ето с вами организовать? И какая гарантия клиенту в качестве держания краски?
5)И всё-же если я буду заказывать у вас,как мне узнать сколько будет стоить пересылка?
Зарание спасибо!!! ;)
Здравствуйте

1) Краска так и называется "по стеклу и керамике". Как это по-австралийски я не знаю :-) Спросите в художественном магазине, Вам расскажут.
2) С обжигом или без - это способ фиксации. С обжигом - надо запихивать в духовку на 20 минут после рисования, иначе будут стираться. Без обжига - засыхают сами. С обжигом - прочнее (но не принципиально прочнее) держатся. Без обжига - можно на объектах недвижимости рисовать. которые не пихнешь в духовку.
3) Да разные бывают. Но не переживайте - краска на любые в принципе ложится. По возможности смотрите чтобы поверхность матовая была.
4) Ваш бизнес - Ваши и гарантии :-) Мы не производим краску, поэтому ручаться за нее не можем. Трафаретом что гуашь, что нитро наносить - разницы нет.
5) Чтобы заказать у нас, нужно аргументировать, почему у нас. Дело в том, что по договоренностям мы продаем только по России и бывшему СНГ. Хотя есть и исключения. Например, недавно поставили в Португалию потому, что в Англии небыло подходящего материала для трафарета, заказанного Португальцами... Стоимость доставки в Сидней составляет от 500 до 1500 рублей, в зависимости от объема (веса и размера) заказа. Три-пять трафаретов небольшого размера (не более 60 см по одной из сторон) будут стоить порядка 600р. Если трафаретов больше и размеры их больше - то тогда порядка 1500р.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

dj_girl
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:04

Re: Керамическая плитка?

Сообщение: # 759Сообщение dj_girl
22 фев 2009, 09:09

Спасибо за ответ,но я ещё так просто от вас неотстану :D
Можно ли у вас заказать диск с вашими фильмами "как правельно"? Аргумент-хочу на русском языке и чтобы дома посматреть на болшом экране.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Керамическая плитка?

Сообщение: # 760Сообщение TRAFARET.NET
22 фев 2009, 10:25

Здравствуйте

Пересылать один диск - накладно, долго и муторно. Есть такой вариант - я могу выложить образ диска, если скачаете 3 Гб и сможете его на DVD болванку восстановить, то будет быстрее и дешевле.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей