Какую краску выбрать?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
mnemo
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:19

Какую краску выбрать?

Сообщение: # 3147Сообщение mnemo
23 окт 2009, 13:17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это правда, что для работы с трафаретами подойдет любая промышленная краска на акрилловой основе? Ведь если я хочу работать с большим трафаретом, предлагаемых вами баночек будет явно недостаточно... Если да, не могли бы вы назвать наиболее распространенных в мире производителей? Меня интересует нанесение на отштукатуренную поверхность.
Спасибо.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какую краску выбрать?

Сообщение: # 3148Сообщение TRAFARET.NET
23 окт 2009, 14:43

Здравствуйте
Приходите в хозяйственный магазин. Например - ОБИ. И берете ЛЮБУЮ краску на ВОДНОЙ ОСНОВЕ (их еще называют ВОДОЭМУЛЬСИОННЫМИ). Они бывают:
- для внутренних работ
- для наружных работ
- для наружных и внутренних
Это касается их светостойкости и стойкости к мытью. Смело берите любую, ну не 30 лет рисунок прослужит а 10, разницы нет.

Также они бывают матовые, глянцевые, полуматовые. Это - как нравится. Моются лучше глянцевые, выглядят лучше матовые на мой взгляд.

Они бывают отечественные и импортные, дорогие и подешевле. Честно? Разницы нет! Раве что совсем дешевые отечественные нельзя заколеровать (окрасить) в некоторые темные оттенки.

Они бывают в разной расфасовке - от 1 кг до 10 кг и даже больше. Выбирайте что Вам нравится больше, расход примерно 1 кг на 7-10 метров квадратных. Только учтите - это СПЛОШНОЙ закраски, по трафарету у Вас же не 100% поверхности краской покрывается. То есть на трафаретный рисунок будет 1 кг метров на 20 квадратных стены.

Цветными такие краски не продаются, их надо колеровать. Это очень просто. Выбираете цвета по цветовым веерам (они лежат там же, в отделе краски где стоят здоровые машины по колеровке - они все заляпаны краской, сразу узнаете), у каждого цвета там написан код. И говорите продавцу - "хочу вот эти цвета по 1 кг". Он сам принесет нужную краску (она еще называется БАЗОЙ - это просто белая краска), запихнет в эту адскую машину, потом другая адская машина эту банку потрясет, и Ваш цвет готов.


А марок много - Садолин, Тиккурила - это дорогие из раскрученых. Дюфа, Маршал - подешевле но качеством не хуже. Текс - это отечественная, вполне приличная.

Смотрите сами, "платить за имя" смысла нет. Спросите продавцов - они посоветуют, и не забывайте - принципиально никакой особой разницы нет, все делается из одного сырья.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

enfanta
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:56

Re: Какую краску выбрать?

Сообщение: # 3263Сообщение enfanta
26 мар 2010, 08:58

а водоэмульсионка не будет течь?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какую краску выбрать?

Сообщение: # 3264Сообщение TRAFARET.NET
26 мар 2010, 09:30

Будет течь любая, если переборщить. А если следовать простейшим инструкциям - никакая не потечет. Рекомендуемая краска как раз акрил на водной основе, ее в том числе и "водоэмульсионкой" зовут.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость