трафарет на зеркале

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
fat bear
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:48

трафарет на зеркале

Сообщение: # 3164Сообщение fat bear
17 ноя 2009, 16:02

здравствуйте!подскажите пожалуйста решение моей проблемы.
при попытке сделать рамку на зеркале получается далеко не желаемый результат.вроде,все как надо:мою зеркало,прикладываю трафарет,крашу (спец. краски по стеклу),некоторое время трафарет так и лежит,а когда я его снимаю с зеркала,то некоторые части рисунка отходят вместе с ним.а оставшаяся на зеркале часть очень легко смывается или отходит целой пленкой.
в общем,беда в том,что краска на зеркале не держится

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: трафарет на зеркале

Сообщение: # 3166Сообщение TRAFARET.NET
17 ноя 2009, 22:23

Здравствуйте
Все просто, вариантов немного.

1. Не следует ждать засыхания краски, трафарет необходимо снимать сразу. Если краски было немного (а так и должно быть!) то она не прилипнет к краю трафарета и останется на зеркале.
2. Если краска в итоге смывается, это плохая краска. Или вовсе краска не для стекла. Что за краска у вас? Огласите название.
3. Возможно, у Вас краска для стекла, но требующая запекания. Такая краска без выдержки при температуре 120 град. держаться не будет.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

fat bear
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:48

Re: трафарет на зеркале

Сообщение: # 3167Сообщение fat bear
17 ноя 2009, 23:11

краска акриловая для стекла и керамики "хобби"
я после трафарета еще кисточкой подвел недостающие элементы в рисунке и,в общем-то,получилось вполне прилично (не такие тонкие линии,конечно,как на трафарете),но вот будет ли держаться...
спасибо за совет и,надеюсь,сможете подсказать про качество краски.
еще вопрос:может поверх рисунка для закрепления каким-нибудь эффектом пройтись...матовым или зимнего стекла?
еще раз спасибо!!

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: трафарет на зеркале

Сообщение: # 3168Сообщение TRAFARET.NET
18 ноя 2009, 07:29

К сожалению, это неизвестная нам краска. Под маркой "Хобби" выпускает краски фирма Таир, но это - обычный акрил, не по стеклу. Соответственно есть предположение, что у Вас плохая краска, неизвестного происхождения.
Попробуйте проверенные варианты (хотя для разных сортов стекла они ведут себя тоже по-разному):
- краску ТАИР
- краску ГАММА
- лучше всего что-нибудь импортное типа ПЕБЕО
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

fat bear
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:48

Re: трафарет на зеркале

Сообщение: # 3169Сообщение fat bear
18 ноя 2009, 17:30

большое спасибо!!буду,значит,искать эти краски

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя