Какие поверхности лучше?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Таис
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:41

Какие поверхности лучше?

Сообщение: # 715Сообщение Таис
19 фев 2009, 18:02

Подскажите, какие поверхности, кроме дерева подходят для росписи с помощью трафарета? Или может есть инструкция - какими красками по какой поверхности красить, чтобы краска лучше держалась? Надо ли закреплять какими-либо лаками? У меня несколько поверхностей, для которых я хочу приобрести трафареты: крашеное ДСП, Крашеный металл ну и конечно дерево, тоже крашеное. Надо ли поверхность как-либо обрабатывать, кроме того как протереть от пыли? Извините, если лишнего спросила, много просмотрела, но этого не нашла. Хочу быстрей трафарет.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие поверхности лучше?

Сообщение: # 716Сообщение TRAFARET.NET
19 фев 2009, 19:43

Здравствуйте
Чтобы получить быстрее трафарет, его надо быстрее заказать! Эта народная примета уже не первый год подтверждается, верьте мне. :lol:

Касательно поверхностей. Любая поверхность, на которую ложится краска, годится для трафаретов. У нас покупают и используют трафареты для дерева (крашенного, некрашенного, ламинированного, шпонированного), для обоев, для металла (если метал грунтованный - можно обычным акрилом рисовать, если живой - можно краской по металлу), для камня, для пластика, даже для тортов.

Здесь вопрос не "можно ли трафаретом" или "какой трафарет", правильная постановка : "какая нужна краска". В любом случае - матовая, шершавая поверхность как правило хорошо держит обычную акриловую краску.

В большинствк случаев дополнительно ничем покрывать не надо, так как высохший акрил не растворим ничем. Но если живое дерево - САМО ДЕРЕВО надо лаком защитить.

Касательно специальных красок - есть, например, краски по стеклу и и керамике. На этой поверхности акрил держаться не будет универсальный.

PS: Наши мастер-классы видели? Там 10 разных серий...
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Таис
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:41

Re: Какие поверхности лучше?

Сообщение: # 730Сообщение Таис
20 фев 2009, 12:54

Очень хотелось посмотреть мастер-классы, несколько посмотрела, но самые интересны тормозят, терпения не хватило. :P

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие поверхности лучше?

Сообщение: # 732Сообщение TRAFARET.NET
20 фев 2009, 13:21

Секрет небольшой: начинаете смотреть, ставите на паузу. Фильм подгружается. Отжимаете паузу - не тормозит. Или скачайте - там есть ссылка.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Таис
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:41

Re: Какие поверхности лучше?

Сообщение: # 733Сообщение Таис
20 фев 2009, 13:52

Спасибо, только что так и сделала, смотрю, наслаждаюсь, побольше бы идей, но и за это огромное спасибо, действует магически, сразу хочется заказать, вот только размеры узнаю и сразу закажу!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя