Нужен узор в стиле Тиффани

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Марго
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:20

Нужен узор в стиле Тиффани

Сообщение: # 3413Сообщение Марго
30 сен 2010, 13:49

Здравствуйте! Хочу нанести рисунок с помощью трафарета и золотой краски из балончика на стеклянный плафон светильника. Нужен вытянутый прямоугольный рисунок (я так понимаю типа "бордюр") в стиле Тиффани, никак не могу найти. Может посоветуете варианты которые меня могут заинтересовать или хотя бы в каких разделах можно более внимательно поискать. По каталогу пролистала, но там очень много, глаза и мысли в разбег :) И еще вопрос: с какой стороны плафона наносить рисунок?: с внешней или внутренней. С внутренней стороны лампы накаливания будут нагревать стекло, может ли это испортить нанесенный рисунок?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен узор в стиле Тиффани

Сообщение: # 3421Сообщение TRAFARET.NET
11 окт 2010, 10:54

Здравствуйте
Давайте сначала определимся, что Вы пониматете под "стилем Тиффани"? Тиффани делал красочные витражи на природные темы, в основном - пейзажи. Геометрии там и близко не было. Поэтому суть Вашего запроса неясна - Вам Тиффани или арабески? Посмотрите наш раздел "арабески", так есть геометрические рисунки.

Теперь о краске, ее можно нанести внутрь а можно и наружу. Если это хорошая краска для стекла, то и там и там она будет себя нормально чувствовать.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей