Советы по работе с большим многоцветным трафаретом

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
gitane
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:07

Советы по работе с большим многоцветным трафаретом

Сообщение: # 3455Сообщение gitane
16 ноя 2010, 12:16

Здравствуйте!

Я изучила раздел с советами и учебными видео, но у меня все равно осталось несколько вопросов.

1. У меня большой трафарет (высота 170 см), состоящий из 2х частей. Вопрос - как лучше крепить его на стену? Сначала крепить нижнюю часть, а потом приклеивать верхнюю? Но если нанести аэрозольный клей на перекрывающуюся часть верхнего трафарета, получается, что он приклеится к лицевой части нижнего. Не испортит ли это трафарет?
2. Помимо того, что трафарет большой, некоторые его части еще и многоцветные. Поскольку перед рисованием новым цветом нужно подождать, пока высохнет предыдущий цвет, боюсь, что нанесение целого рисунка займет достаточное количество времени, и самые первые нанесенные цвета уже высохнут, а так как акрил после высыхания не смывается, возникает вопрос - нужно ли мне мыть трафарет после каждого нанесения законченного рисунка? Рисунок целиком мне надо повторить 4 раза, на 4х стенах. И если не найдется пластика или иной поверхности размера 1х1 метр, для того чтобы приклеить трафарет для мытья, как еще его можно отмыть и не испортить при этом?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Советы по работе с большим многоцветным трафаретом

Сообщение: # 3456Сообщение TRAFARET.NET
16 ноя 2010, 21:18

1. Скажем сразу, 170 см - это не БОЛЬШОЙ трафарет. Это просто "не маленький"... Делали мы такие трафареты, по сравнению с которыми Ваш - сущий микроб ( (с) Льюис Кэрол).

Каждому трафарету мы прикладываем распечатку, где показана схема совмещения. Как правило, большие трафареты совмещаются снизу-вверх, так проще. Что в Вашем случе - трудно сказать, нет номера заказа, но, наверное, не исключение.

Далее... Вам не нужно наклеивать одну часть на другую - просто сначала рисуете низ, снимаете тарфарет, рисуете верх, вот и все. Но, отвечая на Ваш вопрос, если приклеить один на другой - ничего страшного.

2. Разбиваем вопрос на части:

- ждать почти не придется. Акрил водный высыхает ОЧЕНЬ быстро. Пока бедете дорисовывать и снимать - уже высохнет на отлип.
- времени займет, да. Мы всегда говорили - трафарет есть МЕДИТАЦИЯ, только тогда результат превзойдет все ваши и не ваши ожидания.
- тарфарет не нужно мыть каждый раз. Если он не забивается и краска лохмотьями не спадает. то и не надо гнаться за абсолютной чистотой.
- чтобы хорошо отмыть, надо бросить в воду минут на 10 и просто аккуратно кистью снять краску. К трафарету акрил плохо прилипает, и отчистится без проблем.

Спрашивайте, но не ждите ответа немедленно... Дел много, чесслово.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость