Купила наклейку - и что?

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3472Сообщение Зита
25 ноя 2010, 20:16

уважаемые Трафарет.нет, здравствуйте...
Купила у вас наклейку на стекло с прозрачным индийским орнаментом золотистого прозрачного цвета...
ну...начнем с того, что цвет не золотистый прозрачный - он ОРАНЖЕВЫЙ!, не знаю насколько он "прозрачный", т.к. еще не наклеила. И вот думаю - не ошиблись ли вы с цветом? Просто в разделе "выбор цвета" - золотистый мат. (витражная наклейка) хотя бы желтый, ну никак не оранжевый!
Далее - вертела в руках образец наклейки, с цветком - где там третий слой? там только 2 - прозрачная пленка сверху, которая легко снимается, и синяя основная часть, на которой беленький цветочек...ни ногтями, ни тонкой иголкой - ничего там не отделяется! а если и отковыряла я краешек, то это просто как взять картонку и разделить на 2 слоя, т.е. просто отходит слой бумажки...вот и все?
Подскажите - где я ошибаюсь (в плане 3х слоев наклейки), и что мне делать с оранжевым орнаментом?
Пересмотрела 2 РАЗА видео-ролик, как девушка легко и непринужденно отклеивает этот бумажный слой, а тут провозилась полчаса (и с иголкой и без) - ну нет там никакого бумажного слоя! :(((

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3473Сообщение TRAFARET.NET
25 ноя 2010, 22:51

Здравствуйте

Давайте по-порядку.

1. Золотистый цвет. Ну вот так он назван у производителя пленки. Прозрачную же золотой не сделаешь, верно? Так вот - к золотистому этот самый близкий. Золото оно какого цвета? Желтого, желтого с красным отливом... Так что - ошибки нет.

2. Три слоя. Вы их и перечислили! Первый - прозрачный. Второй - бумага... А третий - это и есть сам цветок, то есть изображение.

3. Снимается бумага легко (относительно) если ее перегибать под острым углом, это раз. И два - надо предварительно хорошо прижать, прикатать, пригладить верхний прозрачный слой к самой наклейке. Чтобы она прилипла к этому прозрачному слою получше.

Вот так вкратце...
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3474Сообщение Зита
26 ноя 2010, 00:08

ага, спасибо за ответ...но...тот цвет который прислали мне - это оранжевый, и не просто потому что я так вижу, а это согласно вашей таблице витражных цветов! потому что золотистый прозрачный - это желтый, а никак не оранжевый! и отсюда вопрос - тогда какой-же оранжевый, если у меня желтый? красный что ли???
и скажите - действительно будет прозрачный цвет? или все-таки рисунок будет матовый к примеру, ну или полупрозрачный...или просто оттенок будет? так спрашиваю, потому что на самом деле наклейка такая яркая, что я уже сомневаюсь, что она ПОЛУпрозрачная, не то что прозрачная...Если честно - вообще себе не так представляла наклейку конечно. Думала будет прозрачный золотистый рисунок. А тут просто тупо оранжевый, расстроилась короче....
Я ее конечно наклею, попробую. Напишите только как ее потом отодрать от стекла, если ну вообще никак будет...
Если есть возможность, не могли бы вы прислать картинку оранжевого цвета? только картинку не с вашей таблицы цветов, а реальную наклейку. Какой же это тогда цвет, хотелось бы увидеть...хотя...кто мешает прислать красный и сказать что это оранжевый... ;)
Я в свою очередь могу прислать фотку этой своей наклейки. Только подскажите как вставить ее сюда.
Спасибо за внимание...

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3475Сообщение Зита
26 ноя 2010, 00:16

Я вас еще помучаю немного ;) ... Разглядывала сейчас еще раз таблицу с витражными цветами, и решила что может пойти другим путем, проще: вы видите эти цвета в реальности, так подскажите, по вашему мнению - какие из предложенных в желтой гамме прозрачных цветов наиболее похож на золото? И опять таки я наглым образом покляньчу фотки реальных пленок, если конечно это возможно.
Кстати! а может здесь на форуме кто-то клеил подобное? Модераторы - подскажите, плиз... :roll:

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3476Сообщение TRAFARET.NET
26 ноя 2010, 07:45

Здравствуйте

Ну как может ПРОЗРАЧНАЯ пленка быть похожей на ЗОЛОТО? Золото прозрачным быть не может. Золотисто-желтый ближе всего. Напишите свой номер заказа и цифры, что на обороте наклейки, на бумажой основе. Возможно, Вам по ошибке сделали не из того цвета, тогда переделаем.

Фотография не передаст Вам оттенка прозрачной пленки так, как Вы видите его в жизни. Тем более, что для прозрачной пленки при фотографировании надо наклеить ее на стекло, причем большой кусок...
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3477Сообщение Зита
26 ноя 2010, 17:38

на обороте наклейки написано 8300 - этот артикул?
заказ номер 11231009708 : (n)...

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3478Сообщение TRAFARET.NET
26 ноя 2010, 17:47

После или рядом с 8300 еще цифры поищите.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3479Сообщение Зита
26 ноя 2010, 20:08

нет там никаких других цифр...
Изображение
цвет золотистый, согласно вашей таблице
Изображение
цвет оранжевый, согласно вашей таблице
Изображение
цвет моей наклейки
Изображение
И не понимаю, кто же из нас ошибается...
Ладно, придется клеить то, что есть...в конце концов, если не устроит вариант - придется оторвать...
По крайней мере - она точно прозрачная, я проверила...

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3480Сообщение TRAFARET.NET
26 ноя 2010, 20:43

Понятно, там по краю должен быть номер. В понедельник проверим заказ и цвет, если что - переделаем. Только тогда старую надо сдать!
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3482Сообщение Зита
27 ноя 2010, 14:54

Вот что там с краю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может что-то еще сфотографировать и вам прислать? а то такое ощущение, что вы сами не совсем уверены, что же за наклейку мне прислали...

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3483Сообщение TRAFARET.NET
27 ноя 2010, 14:59

Конечно, не уверены. В заказе - золотистый цвет, а по ошибке могли сделать из оранжевого. Судя по фото, так оно и есть.
В понедельник попробуем выяснить и переделаем если что.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3487Сообщение Зита
30 ноя 2010, 13:46

Здравствуйте, я хотела бы узнать - что там по моему вопросу? решение какое-то есть?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3488Сообщение TRAFARET.NET
30 ноя 2010, 14:36

Здравствуйте

Приносим извинения за задержку с ответом!

По Вашему случаю было проведено внутреннее расследование, в ходе которого были допрошены лица, принимавшие заказ а так же непосредственно его выполнявшие. В результате разбирательства было установлено следующее:

При согласовании с Вами заказа Вами было высказано категоричное требование к цвету - "не желтый". В связи с ограниченной цветовой гаммой в сегмента витражных пленок, Вам был предложен второй вариант - ЗОЛОТИСТЫЙ. Этот цвет имеет кодовое обозначение по каталогу поставщика - 020 и наименование "золотисто-желтый". Именно из этой пленки и был сделан Ваш заказ. К сожалению, монитор не может передать все тонкости цветовых оттенков, поэтому пленка "в жизни" отличается от пленки "на экране". Если описать этот цвет человеческим языком, но наиболее близко к нему определение ОРАНЖЕВЫЙ. Однако если выбирать из ОРАНЖЕВОГО по терминологии производителя пленки и ЗОЛОТИСТОГО то к золотому ближе ЗОЛОТИСТЫЙ.

Поэтому ошибки с нашей стороны нет. Если Вы хотите именно ЗОЛОТОЙ цвет, то здесь придется выбирать только из непрозрачных пленок.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Зита
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:01

Re: Купила наклейку - и что?

Сообщение: # 3491Сообщение Зита
01 дек 2010, 13:25

Очень жаль, что вы так нагло обманываете своих клиентов...
Особенно жаль, что при заказе первое впечатление о вас осталось очень хорошее...
И да, быстро же вы сориентировались, заменив в гамме цветов золотистый цвет на оранжевый, и назвав его золотистым ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей