Витраж на окнах

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
myuliya
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:12

Витраж на окнах

Сообщение: # 3692Сообщение myuliya
23 мар 2011, 19:43

Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно подобрать витраж. Веранда имеет полукруглую форму, 10 окон шириной 90 см. высотой 1000см. Хочу украсить окна витражами, чтобы солнышко попадало на веранду. Мне понравился Бордюр из колокольчиков (Flowers04). Можно этот трафарет использовать для окна? Какие краски необходимы для стекла? Тип трафарета клеевой можно использовать многократно и этот тип подойдет для окна? Заранее спасибо. Юлия.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Витраж на окнах

Сообщение: # 3694Сообщение TRAFARET.NET
24 мар 2011, 12:05

Здравствуйте
Любой трафарет можно использовать где угодно. Однако, если поверхность сложная или краски жидкие (витражные) то надо использовать клеевой. В Вашем случае все зависит от того эффекта, который Вы хотите получить:

1. Непрозрачный цветной рисунок на стекле (точнее почти непрозрачный). Подойдет многоразовый трафарет и специальные краски по стеклу и керамики без запекания (продаются в любом хуожественном магазине типа www.artmaterial.ru ).

2. Прозрачный рисунок витражными красками. Чтобы его сделать нужен только клеевой одноразовый трафарет и придется ВЫНИМАТЬ СТЕКЛА, чтобы положить их горизонтально. Вы к этому готовы?

3. Как альтернатива варианту 2 - можете заказать наклейки из витражной пленки, если интересующего рисунка нет в каталоге наклеек - пишите, добавим. Используя наклейку, Вам не прижется возиться с расками и вынимать стекла. Но наклеек надо ровно столько, сколько у Вас погонаж стекол - то есть 10х90 см.

Резюме: самый недорогой вариант это 1. Самый простой - это 3, но он существенно дороже 1! Выбирая вариант 3 учтите, что:

а) чтобы получить эффект от витража, нужно чтобы он занимал минимум 30% площади стекла, а лучше все 50%. Если Вы хотите просто пустить бордюр, то прозрачный он будет (вар. 2 и 3) или непрозрачный (вар. 1) картину особенно не изменит.

б) в нашей полосе не так уж и много солнечных дней.

Всзвесив вышесказанное, возможно, Вы остановитесь на варианте 1 и будете правы.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя