Рисунок на флизелиновых обоях

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Свет-лана
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:20

Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 115Сообщение Свет-лана
21 мар 2008, 13:34

Подумываю о трафаретном рисунке на стене на однотонных флизелиновых обоях. Как вы считаете, краска нормально на них ляжет, будет ли держаться и практикуют ли такие вещи?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 117Сообщение TRAFARET.NET
21 мар 2008, 14:12

Скажу честно - сами не пробовали.
Но вопросы задают такие часто, причем непосредственно перед покупкой трафаретов. И пока никто еще не пожаловался.
Общая рекомендация тут такая:
1. Поверхность шершавая/матовая? Это хорошо в любом случае и вероятность 90% что акрил будет держаться.
2. Поверхность сильно неровная? Все просто - кисть или губку для рисования трафаретом в этом случае надо держать почти сухой (это, впрочем, всегда так - только в остальных случаях не очень критично).
3. Есть кусок обоев? Попробуйте! Трафарет-то многоразовый. Хотя нам неизветсно, из чего Вы его сделаете (у нас Вы, кажется, не покупаете пока).
Вот так в двух словах.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

марина - петропавловск-камчатский

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 232Сообщение марина - петропавловск-камчатский
11 май 2008, 15:56

Могу поделиться опытом, может кому и поможет...
Делаю прихожую...Уже месяцев так 6-7 разрисовываю один бордюр :shock: (приходится вечерами или ночами и то не каждый день), работа, честно скажу очень кропотливая, т.к. обои неровные а с ресунком - выдавленные пупырышки и узоры. Прокрасить губкой? чтож, попробуйте... :cry: у меня совершенно не получилось, т.к. краска плохо ложиться и в некоторых участках не прокрашивается рисунок совсем. Я справилась с этой проблемой с помощью карандаша: обводила каждый цветочек, лепесточек и тычинку, а потом кисточкой разрисовывала...надо сказать, что очень долго этот процесс идёт, но, с другой стороны получяется очень красиво, ровненько и переходы в цвете делать удобнее.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 234Сообщение TRAFARET.NET
11 май 2008, 17:03

Спорить не будем. ТЕм более - неровности неровностям рознь! Скажем так - наша очередная серия трафаретного сериала посвящена именно рисунку на неровной поверхности. Можно будет в живую посмотреть что и как там получается!
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Lawyer
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2008, 06:27

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 260Сообщение Lawyer
15 май 2008, 06:46

Марина, подскажите, а у вас обои изначально белого цвета? Или вы уж цветные взяли? Я вот тоже хочу нанести узоры на рельефные обои, но они уже покрашены краской на один слой (причем верх и низ разного цвета). не знаю, получатся ли узоры краской на другой краске...

Lawyer
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2008, 06:27

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 261Сообщение Lawyer
15 май 2008, 06:55

TRAFARET.NET писал(а): наша очередная серия трафаретного сериала посвящена именно рисунку на неровной поверхности
А когда она уже выйдет? Так хочется посмотреть...

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 262Сообщение TRAFARET.NET
15 май 2008, 08:16

Позволю себе ответить на вопрос выше - краской на краску получится, особенно если первая краска - матовая. Вы же знаете, что некоторые поверхности грунтуют перед покраской? Вот и у Вас получится грунт из другой краски. Для верности можете попробовать на невидимом участке - мазнуть краской и попытаться оттереть минут через 20.

Теперь о серии - давно пора, вторую неделю ни новостей ни серий. Но много работы - преддачный пик. Очень надеюсь закончить серию опубликовать ее в понедельник. Она уже отснята, и она очень короткая. Так что - должно получиться.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

марина - петропавловск-камчатский

Re: Рисунок на флизелиновых обоях

Сообщение: # 272Сообщение марина - петропавловск-камчатский
21 май 2008, 13:08

Lawyer писал(а):Марина, подскажите, а у вас обои изначально белого цвета? Или вы уж цветные взяли? Я вот тоже хочу нанести узоры на рельефные обои, но они уже покрашены краской на один слой (причем верх и низ разного цвета). не знаю, получатся ли узоры краской на другой краске...
Здравствуйте, у меня изначально были белого цвета, я обои перекрашивала. Краска легла хорошо, я пользовалась деколором, а до остальной пока не дошла... вообще, я думаю, что вся краска ляжет хорошо... Если всё таки сомневаетесь по каким-то причинам - возьмите кусочек тех же обоев если есть, покрасьте и посмотрите...Если будут вопросы пишите!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя