"Заюзаный" трафарет

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
michelle
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 23:14

"Заюзаный" трафарет

Сообщение: # 182Сообщение michelle
11 апр 2008, 18:39

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то распрямить трафарет (например, под полотенце и утюгом)? Замучала свой трафарет тренировками, а как дело дошло до чистовой работы, он подводит: гладко к поверхности не прижимается, "пузырится".
И еще, для мелких углублений трафарета рекоммендуется использовать кисти. Это необходимо в цветных рисунках или также полезно и в одноцветных?
А еще про клей. Все-таки чем-же отмывать клей от трафарета? Или же использовать один слой до потери липкости и потом наносить следующий, не смывая? (И так до потери трафарета :D )
Буду признательна за ответ.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Заюзаный" трафарет

Сообщение: # 183Сообщение TRAFARET.NET
11 апр 2008, 21:29

Про заюзанность скажем так... Наш трафарет? Тогда на самом деле нужно было постараться! Можете попробовать утюгом, не горячим, и через БУМАГУ а не ткань.
С другой стороны - идеальное прилегание трафарета необходимо только на керамике и стекле. Если рисуете по матовой краске, дереву и другим шероховатым поверхностям - таково прилегания не требуется... Главное - почти сухая кисть!

Теперь о мелких деталей... С точки зрения логики, черная - это тоже краска. Поэтому цветной или черно-белый трафарет - это не суть важно. Здесь ориентир - размер узора. Чем он мельче, тем сложнее его прорисовать губкой.

Теперь о клее. Мы лично наши тестовые трафареты не отмываем вовсе. Зачем? Если уж очень хочется - то бензин для зажигалок (бюджетно но с запахом) ил специальная смывка от 3М - дорого но с ароматом лимона.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

michelle
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 23:14

Re: "Заюзаный" трафарет

Сообщение: # 184Сообщение michelle
12 апр 2008, 21:24

Спасибо большое за ответы. Трафарет пока не ваш, т.к. обнаружила ваш ресурс поздновато. Ваши трафареты с индийскими орнаментами возьму на следующий шкафчик. А свой трафарет я испортила постоянными мойками, т.к. тщетно пыталась "рисовать" на глянцевой поверхности. Мой трафарет гораздо скромнее, чем ваши "турецкие огурцы" (шикарные), но что поделать.
Еще раз спасибо. Так рада, что вас нашла!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя