Оформление дачного участка

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Alenka
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:18

Оформление дачного участка

Сообщение: # 247Сообщение Alenka
12 май 2008, 14:38

Здравствуйте. Собираюсь оформить с помощью трафаретов дачный участок (оконные рамы, бочки для воды, лавочки и металлический ящик). В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов.
1. Рисунок через трафарет будет наносится на уже окрашенные поверхности. Есть ли разница в краске для трафаретов по дереву и металлу?
2. Нужно ли наносить на готовую, разрисованную вещь, какой-нибудь лак? Чтобы у меня не отвалилось все, не обгорело на солнце или не смыл дождь? И зимует у меня соответственно это все тоже на улице))))))))))))))))))
3. Если рисунок однотонный и я применяю достаточное количество краски, то насколько трафаретов мне хватит краски из тюбика 100мл, если например, трафарет - дорожка из ирисов, как вашем фильме.
4. Можно ли наносить рисунок обычними красками(как и фон), или обязательно акриловыми?
Буду очень рада, если поможите мне советом). Сейчас нахожусь в стадии подбора трафаретов, красок и цветовой гаммы!

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оформление дачного участка

Сообщение: # 248Сообщение TRAFARET.NET
12 май 2008, 15:27

Alenka писал(а):Здравствуйте. Собираюсь оформить с помощью трафаретов дачный участок (оконные рамы, бочки для воды, лавочки и металлический ящик). В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов.
1. Рисунок через трафарет будет наносится на уже окрашенные поверхности. Есть ли разница в краске для трафаретов по дереву и металлу?
2. Нужно ли наносить на готовую, разрисованную вещь, какой-нибудь лак? Чтобы у меня не отвалилось все, не обгорело на солнце или не смыл дождь? И зимует у меня соответственно это все тоже на улице))))))))))))))))))
3. Если рисунок однотонный и я применяю достаточное количество краски, то насколько трафаретов мне хватит краски из тюбика 100мл, если например, трафарет - дорожка из ирисов, как вашем фильме.
4. Можно ли наносить рисунок обычними красками(как и фон), или обязательно акриловыми?
Буду очень рада, если поможите мне советом). Сейчас нахожусь в стадии подбора трафаретов, красок и цветовой гаммы!
Давайте по порядку.
1. Если рисунок наносится уже на ОКРАШЕННЫЕ поверхности, то этот самый рисунок наносится не на МЕТАЛЛ или ДЕРЕВО - а на КРАСКУ, которой они покрашены. Идеально, если эта краска будет матовая, тогда и рисовать проще и держаться будет лучше.
2. Не обязательно, акрил - достаточно стойкая краска. Но хуже не будет, если Вы закрасите сверху акриловым же лаком - он стоит копейки, не виден почти на поверхности, но будет защищать от внешних воздействий. В любом случае - сразу не обгорит, не отвалится. Дождь не смоет - засохший акрил совершенно нерастворим. И не забывайте - трафареты многоразовые, уберете в упаковку и по мере необходимости сможете обновлять рисунок. Или если надоест - нарисуете новый.
3. ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО - это ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Не пытайтесь ускорить работу КОЛИЧЕСТВОМ КРАСКИ - ничего хорошего не выйдет. Настройтесь получать красоту НЕ СПЕША, тогда все получится. Насколько хватит 100 мл трудно сказать - зависит от рисунка. Повторов на 10 точно хватит.
4. "Обычные" сейчас и есть акриловые. Они везде и всюду. Можно любыми, но акрил практичнее - без запаха, легко отмываются не засохшие и совершенно никак - засохшие... Если возьмете другие - осторожнее, некоторые растворители (сильные ароматические углеводороды) размягчают пленку трафарета. Но большинство красок (например САДОЛИН) ничего не делают ей. Но опять же - лучше акрил на водной основе.

Будем рады, если помогли. Ждем заказ!
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей