Трафарет для объемного рисунка

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Лариса

Трафарет для объемного рисунка

Сообщение: # 338Сообщение Лариса
25 июл 2008, 09:38

Здравствуйте! Очень хочу узнать, возможно ли Ваш трафарет "Виноградная лоза" заказать для объемного рисунка на стену, при этом уменьшив количество листьев и самого винограда на лозе? Думаю, что Ваши размеры этого трафарета мне подойдут.
И можно ли использовать для покраски этого рисунка жемчужный аэрозоль?
Буду очень признательна за ответ.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трафарет для объемного рисунка

Сообщение: # 339Сообщение TRAFARET.NET
25 июл 2008, 10:10

Здравствуйте.
Теоритически можно. Соответствующая опция была ключена для этого трафарета. Однако это сложный рисунок для объемного трафарета, действовать нужно с особой осторожностью.
Изменить рисунок тоже можно теоритически. Но это будет стоить отдельных денег. Проще и дешевле купить его как есть, а ненужные части заклеить малярным скотчем.
Аэрозольная краска применима к любым трафаретам. Только пользоваться ей менее удобно чем обычной, да и времени уйдет больше на рисунок с учетом всех подготовительных работ.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Лариса

Re: Трафарет для объемного рисунка

Сообщение: # 340Сообщение Лариса
25 июл 2008, 10:51

Спасибо за такой оперативный и исчерпывающий ответ! Т.е. если я правильно поняла, я просто покупаю у Вас этот трафарет и использую его для объемного рисунка? Тогда позвольте узнать какова толщина этого трафарета? Разве он не должен быть толще обычного?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трафарет для объемного рисунка

Сообщение: # 341Сообщение TRAFARET.NET
25 июл 2008, 11:18

Лариса писал(а):Т.е. если я правильно поняла, я просто покупаю у Вас этот трафарет и использую его для объемного рисунка? Тогда позвольте узнать какова толщина этого трафарета? Разве он не должен быть толще обычного?
Ага, еще одна жертва в ловушке распространенного заблуждения.

Все считают, что раз ТРАФАРЕТ объемный, значит толстым должен быть сам материал. Это логично, но неверно. ОБЪЕМНЫЙ ТРАФАРЕТ это просто для краткости. На самом деле - ТРАФАРЕТ ДЛЯ ОБЪЕМНОГО РИСУНКА. Вот где тонкость.

Принцип не в том, что вы заталкиваете штукатурку в толщу материала и рисунок получается как куличик из детской формочки (только без дна).

Объемный рисунок получается за счет того, что ТОЛСТЫЙ слой штукатурки срезается в вертикаль пленкой трафарета.
Поэтому ТОЛЩИНА ТРАФАРЕТА не играет роли, просто пленка должна быть достаточно прочна чтобы выдержать вес налипшей на нее штукатурки.

В итоге рисунок "высотой" 2-3 мм и более получается пленкой толщиной менее миллиметра. Это несколько сложнее в работе, но зато огромные плюсы в том ,что:
  • стоимость трафарета не зашкаливает - пластик толщиной 2-3 мм сам по себе дорог, плюс резка его очень недешева. В нашем случае - стоимость всего на 20% больше обычного трафарета.
  • НАШ объемный трафарет можно легко использовать и для краски, как обычный. Толстенный пластик для краски непригоден.
Так что - да, пластик толще и дороже, режется сложнее и медленнее, поэтому и цена ОБЪЕМНОГО трафарета больше. Но - толщина этого трафарета не равна толщине будущего рисунка. Рисунок будет в разы толще, и это подробно нами изложено в соответствующей инструкции.

Обращайтесь!
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя