Матирующая паста или изморозь "стойкая"

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
appl
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:48

Матирующая паста или изморозь "стойкая"

Сообщение: # 406Сообщение appl
08 окт 2008, 09:19

Добрый день! Рассейте мои сомнения. Я не совсем разобралась в разнице конечного результата после нанесения матирующей пасты и изморози "стойкой". Каков будет конечный эффект после нанесения- матовая поверхность? Тогда чем лучше воспользоваться для декора стеклянной горизонтальной дверцы? Не будет ли изморозь стекать при нанесении ее на горизонтальную поверхность? Нужен хороший стойкий результат: можно протирать, вид не кустарный. СПАСИБО!

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матирующая паста или изморозь "стойкая"

Сообщение: # 408Сообщение TRAFARET.NET
08 окт 2008, 19:40

Здравствуйте
Матирующая паста изменяет структуру поверхности, образуя матовый слой. Этот слой невозможно удалить с поверхности стекла ничем. Применение с трафаретом - должная аккуратность, так как может подтечь под край. Создаваемый слой тонкий, поэтому матирование легкое - посмотрите на сайте в разделе "образцы".
Изморозь стойкая - это слой НА стекле, то есть как краска. Несмотря на то, что она стойкая - ее можно ОТТЕРЕТЬ от стекла. То есть со временем будет стираться даже при достаточно аккуратном мытье. Но создает более плотный слой (менее прозрачный). Использовать с трафаретом проще.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя