Очиститель клея...

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Очиститель клея...

Сообщение: # 16Сообщение Cterra
28 фев 2008, 12:21

Если вас раздражает запах бензина, уайт-спирита и др. очистителей, то остатки аэрозольного клея, остающиеся на поверхности материала после использования трафарета, вполне можно удалять, используя аэрозольный очиститель той же фирмы 3М, серия Scotch-Weld, Cleaner Spray, art.50098
Еще данный очиститель удаляет жир, масляные пятна, грязь и остатки клея (например при удалении самоклейки).

ГЛАВНОЕ!!!!

Данный очиститель растворяет некоторые виды пластмасс и оргстекла! Обязательно проверяйте его, при использовании на новом материале, где нибудь на маленьком кусочке или с обратной стороны.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 17Сообщение TRAFARET.NET
28 фев 2008, 12:29

Поддерживаем, вещь отличная. С запахом лимона (хотя условного, конечно). Мы подумывали над тем, чтобы продавать и очиститель, но цена у него не очень-то гуманная, дороже клея.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 21Сообщение Cterra
28 фев 2008, 18:42

TRAFARET.NET писал(а):Поддерживаем, вещь отличная. С запахом лимона (хотя условного, конечно). Мы подумывали над тем, чтобы продавать и очиститель, но цена у него не очень-то гуманная, дороже клея.
Очиститель и в доме мне отлично пригодился:
- старые наклейки-вкладыши с холодильника удалить...
- стёр наклейки рыбок, приклеенные в 1983 г. на плитку в кухне...

Так что применить есть куда, главное не растворить до дырки нужное :)

Юлия
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:59

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 34Сообщение Юлия
29 фев 2008, 13:01

Cterra писал(а):Если вас раздражает запах бензина, уайт-спирита и др. очистителей, то остатки аэрозольного клея, остающиеся на поверхности материала после использования трафарета, вполне можно удалять, используя аэрозольный очиститель той же фирмы 3М, серия Scotch-Weld, Cleaner Spray, art.50098

По поводу аэрозольного клея и очистителя. Хочу узнать остается ли клей от трафаретов на декорируемой поверхности если использовать аэрозольные клей, и если да то не растворит ли аэрозольный очиститель всю "вашу" работу? :?:

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 35Сообщение TRAFARET.NET
29 фев 2008, 13:13

Юлия писал(а):Хочу узнать остается ли клей от трафаретов на декорируемой поверхности если использовать аэрозольные клей, и если да то не растворит ли аэрозольный очиститель всю "вашу" работу?
Если говорить о клее, который продаем мы (3М или Krylon) то он не оставляет следов на поверхностях, куда прикладывается трафарет. Это специальный клей временной фиксации, образует липкий слой подобный как на записочках "пост-ит". Очиститель нужен только для тех поверхностей КУДА КЛЕЙ БЫЛ НАНЕСЕН ПРИНУДИТЕЛЬНО ИЗ БАЛЛОНА. Например - поливали трафарет, случайно нанесли на стол.
Исключение - на поверхности стекла остаются еле заметные, только под углом и при хорошем освещении, микроскопические точечки клея, как пылинки. Их легко смыть бензином для зажигалок - смываются в один проход при легком нажжиме, так что краска не повреждается. Но мы лично не смываем эти следы - все равно их не видно.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 36Сообщение Cterra
29 фев 2008, 20:51

Юлия писал(а):
Cterra писал(а):Если вас раздражает запах бензина, уайт-спирита и др. очистителей, то остатки аэрозольного клея, остающиеся на поверхности материала после использования трафарета, вполне можно удалять, используя аэрозольный очиститель той же фирмы 3М, серия Scotch-Weld, Cleaner Spray, art.50098

По поводу аэрозольного клея и очистителя. Хочу узнать остается ли клей от трафаретов на декорируемой поверхности если использовать аэрозольные клей, и если да то не растворит ли аэрозольный очиститель всю "вашу" работу? :?:
всё надо испытывать.
действие очистителя на акриловые краски не проверял.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 37Сообщение TRAFARET.NET
29 фев 2008, 21:58

Cterra писал(а):действие очистителя на акриловые краски не проверял.
Тут даже проверять нечего. Это не полимеризация, конечно, но высохший акрил - нерастворим, в том числе этой смывкой.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 38Сообщение Cterra
29 фев 2008, 22:10

TRAFARET.NET писал(а):
Cterra писал(а):действие очистителя на акриловые краски не проверял.
Тут даже проверять нечего. Это не полимеризация, конечно, но высохший акрил - нерастворим, в том числе этой смывкой.
простите за наглость вопроса: вы пробовали смывать?

p.s. иногда сочетания разных веществ дают поразительные результаты: например лук и помидоры вкусны, помидоры и оливковое масло вкусны, а вот сочетание помидоров, лука и оливкового масла увы, небезупречно...а всё потому что сочетание оливкового масла с луком сводит на нет все вкусовые качества масла.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 39Сообщение TRAFARET.NET
29 фев 2008, 22:20

Плохой пример. Так называемый "греческий салат" именуемый в в самой Греции "деревенским" содержит и лук и оливковое масло. Я не гурман, но не подавился. :)
Касательно темы вопроса: если эта смывка смывает засохший акрил, то нобелевка ему. Честно.
Кроме того, есть разница - смывать с остервенением, тогда и вспомогательных веществ не надо - достаточно шкурки №1. А можно просто протирать - тогда готов спорить на досрочную премию, акрилу ничего не будет.
То есть: не проверял, но уверен.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Гость

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 42Сообщение Гость
02 мар 2008, 12:01

Cterra писал(а):Если вас раздражает запах бензина, уайт-спирита и др. очистителей, то остатки аэрозольного клея, остающиеся на поверхности материала после использования трафарета, вполне можно удалять, используя аэрозольный очиститель той же фирмы 3М, серия Scotch-Weld, Cleaner Spray, art.50098
Еще данный очиститель удаляет жир, масляные пятна, грязь и остатки клея (например при удалении самоклейки).

ГЛАВНОЕ!!!!

Данный очиститель растворяет некоторые виды пластмасс и оргстекла! Обязательно проверяйте его, при использовании на новом материале, где нибудь на маленьком кусочке или с обратной стороны.
а, где можно купить такое чудо? не подскажите? :)

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 43Сообщение TRAFARET.NET
02 мар 2008, 13:35

Гость писал(а): а, где можно купить такое чудо? не подскажите? :)
Нужно уточнить, конечно - "в каком городе". В Москве можно купить в фирме "зенон": http://www.zenonline.ru/
Я не уверен, продают ли в розницу. Но, наверное, продают. Так и спросить "аэрозольный очиститель 3М. Хотя название было дано точное, и даже артикул.
Ну и у нас скоро можно будет, я думаю. Спрашивают его - почему бы не продавать?
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 44Сообщение Cterra
02 мар 2008, 13:43

Гость писал(а):
Cterra писал(а):Если вас раздражает запах бензина, уайт-спирита и др. очистителей, то остатки аэрозольного клея, остающиеся на поверхности материала после использования трафарета, вполне можно удалять, используя аэрозольный очиститель той же фирмы 3М, серия Scotch-Weld, Cleaner Spray, art.50098
Еще данный очиститель удаляет жир, масляные пятна, грязь и остатки клея (например при удалении самоклейки).

ГЛАВНОЕ!!!!

Данный очиститель растворяет некоторые виды пластмасс и оргстекла! Обязательно проверяйте его, при использовании на новом материале, где нибудь на маленьком кусочке или с обратной стороны.
а, где можно купить такое чудо? не подскажите? :)
я именно в Зенон и покупал. Там много чего есть из ассортимента фирмы 3М

Гость

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 49Сообщение Гость
02 мар 2008, 15:16

Ой! :D вот СПАСИБО то Вам огромное!...давненько такой чудо-дивайс искал...
вот помогли то....вот СПАСИБО!
Удачи Вам! и Процветания!

гость2

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 105Сообщение гость2
15 мар 2008, 14:48

у МЕНЯ СЫН ЗАНИМАЕТСЯ ЭЛЕКТРОНИКОЙ, Я ГОВОРЮ ЕМУ, СМОТРИ КАКОЕ ХОРОШЕЕ ВЕЩЕСТВО, МОЖЕТ ТЕБЕ ОНО НУЖНО. И ОН ОТВЕЧАЕТ, Я ЗНАЮ ЕГО, ЭТО АЦЕТОН (ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОН ХИМИК).

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 106Сообщение TRAFARET.NET
15 мар 2008, 16:50

гость2 писал(а):у МЕНЯ СЫН ЗАНИМАЕТСЯ ЭЛЕКТРОНИКОЙ, Я ГОВОРЮ ЕМУ, СМОТРИ КАКОЕ ХОРОШЕЕ ВЕЩЕСТВО, МОЖЕТ ТЕБЕ ОНО НУЖНО. И ОН ОТВЕЧАЕТ, Я ЗНАЮ ЕГО, ЭТО АЦЕТОН (ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОН ХИМИК).
Не очень понятно - к чему это сообщение, о чем оно и при чем здесь ацетон... Но у нас тут свобода слова - и я его одобрил к публикации (кстати, напоминаю - одобрения ждут только сообщения НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ посетителей, кто зарегистрировался - пишет то, что угодно и сразу в эфир).
Однако хочу сказать:
1. Очиститель клея это НЕ ацетон.
2. Очень сильные сомнения, что ацетон отчистит клей, ибо ацетон и бензин - растворители разных классов.
3. Даже если он и растворит, по вредности и вонючести - лучше уж бензин.
Говорю как бывший радиоэлектронщик, растворявший ацетоном канифоль.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 108Сообщение Cterra
16 мар 2008, 19:41

а я думаю, чегой то мы тут все радиомонтажники собрались? :)
я с детства с паяльником не расставался, плюс красный диплом по специальности "Монтажник радиоаппаратуры и приборов" получил :)


Cterra
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:52
Откуда: Чебоксары

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 134Сообщение Cterra
31 мар 2008, 00:01

Иван, попробуйте ВНИМАТЕЛЬНО почитать топик, особенно вторую страницу...

vika
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:45

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 243Сообщение vika
12 май 2008, 11:15

я отмывала клей-спрей от трафарета и от всего остального в уайт-спирите
не моментально он смывает,конечно
сначала всё набухает,потом становится липким-тягучим,а уж потом смывает
неудобно
после работы с большим трафаретом 70*70 я хоть и устилала на пол клеёнку,а пространства мало,по этой же клеёнке ступала часто.В результате,клей с клеёнки оказался на моих пяточках :cry: ,а от пяточек и пол стал липнуть
пришлось отмывать паркет уайт-спиритом полдня до удушья
и теперь не знаю как бы отмыть этот огромный трафарет от клея:он от краски отмыт в воде и до сих пор там плавает несколько дней
боюсь этим растворителем мыть в ванне(она у меня акриловая)
может,кто-нибудь какой способ изобрёл?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 244Сообщение TRAFARET.NET
12 май 2008, 11:21

Гражданка страдающая от трафаретов! Остановитесь, не убивайте акриловых ванн!

Уайт-спирит это растворитель другого состава, совершенно неоптимальный для аэрозольного клея и при этом экстремально вонючий!
Для того, чтобы отмыть клей от трафаретна нужен:

- бензин, чем чище - тем меньше воняет. Простейший вариант - для зажигалок ЗИППО. Здесь кто-то делился опытом еще одного безина, посмотрите.
- специальная смывка. Крайне небюджето, но аромат лимона.

Но откройте мне тайну - ЗАЧЕМ от клея отмывать? От краски - понятно, забивает она мелкие детали. Но клей-то чем не угодил? Проложите листом бумаги, и он Вам еще послужит.

Кроме того, судя по Вашим словам Вы многовато его наносите... Вот мы лично поливаем совсем чутль-чуть, слой не виден даже. Помните - клей нужен просто чтобы трафарет держался на стене, он все равно не приклеит идеально все края - следить за подтеканием надо уменьшая количество краски.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

vika
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:45

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 245Сообщение vika
12 май 2008, 11:36

:D
ясно
наверно,так и сделаю!
уложу его в футляр между бумажками...
пусть лежит до следующего раза

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель клея...

Сообщение: # 442Сообщение TRAFARET.NET
25 окт 2008, 22:27

Свежая информация по очистителю клея... Крилон отмывается спиртом!
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей