стразы на стекле

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
kisiaR
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:47

стразы на стекле

Сообщение: # 424Сообщение kisiaR
19 окт 2008, 17:05

Доброго времени суток!
Есть большое желание украсить стеклянный фасад нового шкафа купе стразами при помощи трафарета . Фасад черный ,глянцевый(стекло и с внутрен. стороны наклеена непрозрачная черная пленка оракал). Есть ли наработки в этом направлении и мастер классы? Какой клей использовать для наклеивания страз? На что приклеить трафарет к стеклу чтобы затем можно было оттереть этот клей от стекла?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стразы на стекле

Сообщение: # 425Сообщение TRAFARET.NET
19 окт 2008, 20:16

Здравствуйте
С трафаретом све просто - обычный аэрозольный клей. У нас даже есть водосмываемый (правда сейчас временно отсутствует). Но и водонесмываемый подойдет, так как не оставляет следов (если конечно нанести на трафарет тонким слоем, не перебарщивать).

Теперь о стразах. Подобное применение стразов с трафаретом не новость. И на стекло клеят постоянно. Кто-то делает это прямо клеем со стразы, разогревая его над зажигалкой. А кто-то клеит клеем. Тут подойдет, например, прозрачный герметик капелька. Или что-то типа суперклея. Обращайте внимание на описание клея - он должен прилипать к стеклу (в списке склеиваемых поверхностей есть стекло).

Мастер-класса по стразам на стекле еще нет. На этой неделе мы вновь начинаем продавать в розницу стразы - и тогда займемся мастер-классами и на эту тему.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Гость

Re: стразы на стекле

Сообщение: # 428Сообщение Гость
20 окт 2008, 09:58

Спасибо за быстрый ответ!
С нетерпением буду ждать мастер класс по стразам на стекле по трафарету. Начинать самостоятельно боязно,т.к. шкаф достаточно дорогой и испортить фасад жалко. У вас можно приобрести этот аэрозольный клей и стразы? и сколько стоит? Ссылочку скиньте ,плиз. Где то читала,что есть стразы с выемкой со стороны приклеивания и что их проще клеить и клей не так выходит из под стразы. Стразы ведь мелкие и работа почти ювелирная.Чем их удерживать когда наносишь клей? и еще куча вопросов. ОООООчень жду мастер класс и ответ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей