Дачный домик

Здесь Вы можете показать Ваши работы. Обсудить результаты и похвалиться успехами. Что и как Вы разрисовали трафаретом. Самые необычные способы трафаретной росписи.
На-талия
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:23

Дачный домик

Сообщение: # 3244Сообщение На-талия
14 фев 2010, 03:33

Я решила сделать сюрприз маме и отремонтировать её маленький дачный неотапливаемый щитовой домик :shock: . Задача стояла превратить его в уютный сельский домик, яркий и весёлый, пёстренький и с множеством мелких деталей. Как и у многих, сюда годами свозилось всякое ненужное барахло и сам домик (пожилой уже кстати) тоже когда-то строился как временный и из материалов тотального дефицита. Я была в строгом бюджете, и решила сделать всё собственными руками. Первым делом стены из фанеры были обтянуты джутовыми натуральными обоями , а на стене запестрели МАКИ фирмы Декоретто. И тут я встала в тупик: потолки из этой же страшной фанеры очень уж не хотелось банально красить. … Полчаса поисков в Интернете и я на Трафарет.нет :) Сначала задохнулась от обилия выбора :D , но взяла себя в руки и выбрала трафарет «Розовый угол» и «Розовый бордюр», т.к. мелкие розочки показались мне идеально подходящими для задумки, и расписала старый фанерный потолок. Задача стояла не выписывать тщательно, а допускать небольшие непрокрасы, во первых для объема, во-вторых для придания потолку наивности, в-третьих для отсутствия ощущения новодела…
IMG_0650.jpg
Потолок. Фанера намеренно была оставлена "без прикрас"
IMG_0650.jpg (147.15 КБ) 20729 просмотров
IMG_0645.jpg
Фрагмент потолка
IMG_0645.jpg (140.28 КБ) 20714 просмотров
Фанера прекрасно красилась красками с Трафарет.нет, ничего не подтекало, хотя я боялась этого из-за волокнистости потолка. Трафарет сразу же после покраски снимали и лепили по-новой. Красили кистями, а не поролоном.
IMG_0654-800.jpg
Шкаф для одежды был куплен в ИКЕЕ и украшен наклейкой «Классическая полоса 7» матового золота… Классика в данном случае была выбрана, чтобы "поддержать" новую кованную кровать
IMG_0654-800.jpg (141.88 КБ) 20728 просмотров
IMG_0628.jpg
общий вид
IMG_0628.jpg (149.8 КБ) 20675 просмотров
IMG_0638.jpg
ещё один общий вид
IMG_0638.jpg (132.58 КБ) 20708 просмотров
Потолок был украшен трафаретом за 2 дня 2-мя человеками. Причем работали мы лениво, с шутками-прибаутками, с чаем-кофе и просмотром художественных фильмов :lol: . Шкаф украшался от силы час. Короче всё не так страшно, как представлялось вначале.

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дачный домик

Сообщение: # 3245Сообщение TRAFARET.NET
14 фев 2010, 15:49

Большое спасибо за фото, очень рады, что вам понтравилось. Да и в общем, у вас получилось очень здорово, великолепные образцы для нашей Галереи, спасибо! Отдельное спасибо за фото наклейки - обазцов из этого раздела у нас очень мало, а тут и снято хорошо и сделано со вкусом.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей