Ванная комната

Здесь Вы можете показать Ваши работы. Обсудить результаты и похвалиться успехами. Что и как Вы разрисовали трафаретом. Самые необычные способы трафаретной росписи.
Хрюлька
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:57

Ванная комната

Сообщение: # 3247Сообщение Хрюлька
16 фев 2010, 13:39

Давно хотела попробовать применить где-то трафарет, но всё никак не было повода. И тут он появился - полный ремонт в квартире. Решено было начать с ванной комнаты. И вот почему-то мне захотелось "разрисовать" именно стену над ванной, где больше всего влаги! Столкнулась с проблемой закрепления рисунка. Для начала нанесла его краской "Гамма" по керамике (ванная облицована матовой кафельной плиткой) строго по инструкции, обожгла в духовке. Результатом оказалась довольна, краска не смывалась даже под абразивной губкой! Однако, оказалось, что у меня просто недостаточно сил.. Муж стёр все мои старания за 5 минут начисто! :cry: Решила сменить краску, попробовала Marabu Ceramica. Ее смогла смыть даже я без особых усилий (также после запекания).. Пора бы отказаться от этой идеи, однако мы не ищем лёгких путей! Направилась на поиски лака, которым можно было бы покрыть рисунок. Приобрела лак Unica от Tikkurilla (алкидный). Да, он придает немного жёлтый оттенок плитке, но оказался достаточно стоек. Для верности решила покрыть вторым слоем лака, пошла снова в магазин и там мне предложили попробовать лак Jalo той же Tikkurill'ы, вроде бы единственный лак, который держится на стекле! (проверила, действительно держится ;) ). Покрыла всю плитку вторично (покрывала даже ту, которая без рисунка, чтобы оттенок был одинаковый). Укладка сложностей не вызвала, однако нужно быть очень осторожным при затирке швов.
В таком виде стена находится уже чуть больше полугода, ванной пользуемся регулярно, стену мою мыльным раствором и мягкой губкой. Лак пока на месте, рисунок как новый. Не знаю, насколько его хватит, но решила, если облезет, сделаю там наклейку ;)
Вложения
плитка без швов.jpg
плитка без швов.jpg (96.61 КБ) 21719 просмотров
окончательный вариант.jpg
окончательный вариант.jpg (141.06 КБ) 21699 просмотров

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ванная комната

Сообщение: # 3249Сообщение TRAFARET.NET
18 фев 2010, 07:47

Здравствуйте
Большое спасибо за фото, для нас это очень ценно. Кроме того, еще спасибо за наводку с лаком - поделитесь наблюдениями со временем, не ототрется? Касательно краски - здесь дело не толь в ней, но и в самом кафеле. На каком-то краска не держится, а на другом, с виду точно таком же, не отдерешь. По нашему опыту - на матовой плитке почти любая краска хорошо лежит.
Касательно самого рисунка - очень здорово, что не стали "заливать" узор краской, получился очень живой и нетуральный рисунок.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей