Грустная история со счастливым концом.

Здесь Вы можете показать Ваши работы. Обсудить результаты и похвалиться успехами. Что и как Вы разрисовали трафаретом. Самые необычные способы трафаретной росписи.
Фиона
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:59

Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 1365Сообщение Фиона
07 апр 2009, 09:00

Началось все с того, что мы с мужем затеяли ремонт в нашей комнате. Счастливые бегали по магазинам, выбирали обои, ламинат на пол, люстру, карниз, шторы и еще много разных приятных мелочей. Еще тогда я точно решила для себя, что буду заказывать шкаф-купе с рисунком на зеркале. Но ударил кризис, мужа сократили на работе, нам пришлось урезать свои запросы и на оставшиеся средства доделывать ремонт.
Шкаф-купе нам пришлось заказывать уже на деньги подаренные мне и моему мужу на день рождение. У меня до последнего теплилась надежда на рисунок на зеркале. Но когда нам сообщили что стоить это будет приблизительно 13 тыс за 1 метр, причем не важно как будет располагаться рисунок по всей площади зеркала или только по краю, цена остается та же, то я совсем приуныла, денег на дополнительное украшение явно не хватало.
Три дня муж ходил за мной по пятам и пытался успокоить, и как то в шутку кинул: "...ну нарисуй что-нибудь сама". Идея пришлась мне по вкусу и я полезла в интернет искать как можно украсить зеркало своими руками. Наткнулась на какой-то форум, где девушка рассказывала что сделала рисунок на кухне при помощи трафарета. В поисковике набрала "трафарет" и по первой же ссылке попала к вам на сайт. Целый день смотрела видео о том как пользоваться трафаретами, ну а когда дошла до фильма "Матирование стекла", счастью моему небыло предела: "Вот оно то, что я так долго хотела, и можно сделать самой, и в 10 раз дешевле (что является безусловным плюсом)"
Еще день у меня ушел что бы выбрать рисунок, который мне подойдет, а выбор был, ох какой не легкий, при таком количестве трафаретов. Заказ доставили быстро, и я, вооружившись всеми нужными средствами принялась ваять. Скажу вам, что пришлось сильно побегать меняя тазики с водой, когда я смывала "Матирующую пасту", но результат превзошел все мои ожидания, получилось ничуть не хуже того, что делают на заводе по заказу, а может быть даже и лучше, ведь это сделано МОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!
Так что решила выложить на всеобщее обозрение, так сказать похвалится, тем что у меня получилось. Смотрите, оценивайте и радуйтесь вместе со мной.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 1368Сообщение TRAFARET.NET
07 апр 2009, 16:20

Здравствуйте
Несмотря на то, что мы избалованы благодарностями (при всей нашей скромности), Ваш отзыв - один из лучших. Прямо бери - и перерпечатывай как рекламную статью :-)
Согласитесь, что мы говорили правду, когда утверждали что "все получется"? Мы всем так говорим, но верят с трудом по первому разу.
Шкаф получился отлично, это не лесть (чего уж там льстить - денежки-то уже получены!), это правда. Очень здорово.
Отдельное спасибо за фото, если Вы не против - мы и на нашем сайте в "Образцах" разместим.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Фиона
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:59

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 1378Сообщение Фиона
08 апр 2009, 11:28

Здравствуйте! Спасибо за похвалу. :D Если признаться честно, то 15 мин, которые нужно ждать после нанесения матирующей пасты показались для меня вечностью. За это время я 20 раз успела себя отругать, боялась что испорчу новую вещь, что все будет плохо. Все таки первый раз всегда страшно! Кажется, что именно у тебя ничего не получится, что именно ты все сделаешь неправильно, но зато когда ты понимаешь что у тебя все получилось испытываешь чувство гордости!
Рада что вам понравились мои фотографии, буду только рада если вы разместите их в образцах. :)

Фиона
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:59

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 1382Сообщение Фиона
08 апр 2009, 15:03

Решила выложить на ваш сайт еще парочку фотографий с работами.
Так как покупка нового аквариума отложилась на неопределенный срок, мне пришлось приводить в порядок старый аквариум мужа.
Для начала я закрасила черной краской сколы и потертости, и только после этого нанесла рисунок.
Изображение
«аквариум» на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фиона
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:59

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 1383Сообщение Фиона
08 апр 2009, 15:24

А это зеркало в прихожей, но сделан рисунок аэрозолью "Стойкая изморось"
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь жду, когда же начнется дачный сезон, у меня столько идей! :)

Натали
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:34

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 3260Сообщение Натали
17 мар 2010, 23:02

Ну какая же вы умница!
У меня история со шкафом точно такая же. Решила сама украсить росписью шкаф-купе, т.к. цена за фабричное изготовление оригинальный цветных фасадов действительно удорожает изделие в два раза. Но разве нас предприимчивых женщин это остановит.... Удачи вам в исполнении новых творений!

Sirinx
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:43

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 3376Сообщение Sirinx
05 авг 2010, 16:48

Скажу вам, что пришлось сильно побегать меняя тазики с водой, когда я смывала "Матирующую пасту", но результат превзошел все мои ожидания,
Фиона, а можно по подробней про тазики, а то тоже хотела на большом стекле порисовать этой пастой?

Фиона
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:59

Re: Грустная история со счастливым концом.

Сообщение: # 3424Сообщение Фиона
13 окт 2010, 17:19

Sirinx, ох, прошу прощения, что не сразу ответила, давно не заходила на этот форум, все как-то дела. Понимаю, что ответ скорее всего уже неактуален, но лучше поздно , чем никогда.
Так как зеркало было расположено вертикально на шкафу, то возникли проблемы со смыванием матирующей пасты, я наливала в таз воды и смывала губкой, при этом вода достаточно быстро мутнела, и я, опасаясь, что вода с пастой затечет под трафарет и оставит некрасивые разводы на зеркале, меняла её достаточно часто, в общей сложности, на один рисунок (сверху) мне пришлось поменять около 10 тазиков с водой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость