шкафчик в морском стиле

Здесь Вы можете показать Ваши работы. Обсудить результаты и похвалиться успехами. Что и как Вы разрисовали трафаретом. Самые необычные способы трафаретной росписи.
LittleBear
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:20

шкафчик в морском стиле

Сообщение: # 398Сообщение LittleBear
02 окт 2008, 10:49

Здравствуйте! Хотела выразить Вам огромную благодарность за созданный с любовью сайт и очень слаженную работу команды! Я заказала на Вашем сайте трафарет "угол с коньком" и краски. Всё это было у меня на следующий же день!
Хочу поделиться своим первым опытом "общения" с трафаретом. От прежних хозяев дачного домика нам достался старый шкафчик. Черный и страшный. А поскольку стоял он в ванной комнате то ещё и рабухший от влаги.
1.JPG
Вот такой вот он был раньше
1.JPG (130.32 КБ) 25915 просмотров
2.JPG
2.JPG (135.09 КБ) 25942 просмотра
Решили сделать его белым и нарядным :) В морском стиле. Я ошкурила его шлифмашинкой мужа (вешь! со шкуркой я бы долго вокруг него ползала) и покрасила торцы синей краской. Потом несколькими слоями белой краски и после высыхания прошлась шкуркой по уголкам и выступающим частям. Проявился первый синий слой - очень симпатично получилось, этакий эффект состаренности. На фотографии правда этого не видно :( Для того, чтобы закрыть рассохшиеся торцы пришлось прикрутить сверху планку. А для живости украсить ракушками. Строго не судите, я первый раз в жизни красила шкаф :)
3.JPG
А вот такой он стал
3.JPG (106.29 КБ) 26011 просмотров
А ещё я предполагаю сделать при помощи этого же трафарета рисунок на зеркале при помощи матирующей пасты. Так что ванная комната на даче может стать гораздо интереснее городской :)

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: шкафчик в морском стиле

Сообщение: # 399Сообщение TRAFARET.NET
02 окт 2008, 14:13

Большое спасибо за приятный отзыв и за то, что не поленились разместить свои фото. Кстати, очень показательный пример - использование части трафарета как отдельного рисунка. Хотя и кажется очевидным, многим это в голову не приходит.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Тытянка
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:15
Откуда: Адыгея, Майкоп

Re: шкафчик в морском стиле

Сообщение: # 400Сообщение Тытянка
03 окт 2008, 13:26

У вас получился замечательный шкаф. Особено интересно было посмотреть на преображение, имея представление каким он был "до" (такие, как правило, продолжают жить вне квартир и домов). А ведь не стоит торопиться! И с зеркалом - хорошая идея!

LittleBear
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:20

Re: шкафчик в морском стиле

Сообщение: # 401Сообщение LittleBear
04 окт 2008, 20:16

Огромное спасибо за приятный отзыв :) Это провоцирует на дальнейшие эксперименты!

лучик Света
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:20
Контактная информация:

Re: шкафчик в морском стиле

Сообщение: # 1324Сообщение лучик Света
03 апр 2009, 13:55

LittleBear, вы мастерица! я бы рухлядь на помойку отнесла. :) а вы вон чего сделали. теперь буду осмотрительнее.
Красота и любовь спасут мир! :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей