Идея - вопрос

Попросите совета, если у Вас что-либо не получается. Не каждый родился и в дело годился, все когда-то искали советов и помощи! Советы о материалах для трафаретной росписи и приемах работы с трафаретами.
Ксанка
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:31

Идея - вопрос

Сообщение: # 504Сообщение Ксанка
17 дек 2008, 17:52

Добрый день. Спасибо за ваш сайт. Давно искала что то подобное. Сразу возникла идея :idea: и соответственно вопросы :). Идея: оформить светильник в детской. Вопросы: 1. Поверхность абажура матовое стекло, нужно ли её обрабатывать до нанесения рисунка? Чем? 2. Краска нужна специальная для стекла или можно акриловой?. 3. Поскольку абажур нагревается, то до и/или после нужно ли обрабатывать защитным слоем? Если да, то чем? 3. На трафарете рисунок повернут в определенную сторону (фея), можно развернуть трафарет так, что бы фея смотрела в другую сторону? 4. Есть ли у трафарета изнаночная и лицевая сторона ?

TRAFARET.NET
Администратор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идея - ответ

Сообщение: # 505Сообщение TRAFARET.NET
17 дек 2008, 23:33

Ксанка писал(а):Добрый день.
Добрый, и ночь тоже ничего :)
Ксанка писал(а):Спасибо за ваш сайт. Давно искала что то подобное.
Спасибо, стараемся. Уже третий год. Жаль, что долго не находили.
Ксанка писал(а):Вопросы:
Ответы:
Ксанка писал(а):1. Поверхность абажура матовое стекло, нужно ли её обрабатывать до нанесения рисунка? Чем?
Матовое или глянцевое - можно рисовать и по тому и по другому. Матовое - отлично, краска лучше ложиться и держаться будет. Ничем обрабатывать не надо, надо просто обезжирить. Достаточно хорошо вымыть.
Ксанка писал(а):Краска нужна специальная для стекла или можно акриловой?
Нужна краска по стеклу. Это уже давно обычное дело. Смотрели наши видео-мастер-классы или советы в разделе "Как? Просто!"? Там есть и про стекло и про керамику, что, в общем-то, одно и тоже. Обычная краска по стеклу есть с обжигом и без. Проще - без обжига, у Вас не посуда, часто мыть не будете. Краска бывает разных производителей. Проверено - Пебео и Марабу. Впрочем, и отечественная ничего. Главное - НЕ витражную, она жидкая и подтечет под трафарет. Краску по стеклу можно купить в магазинах ОБИ (кроме того, что на Варшавке) или Черная Речка.
Ксанка писал(а):3. Поскольку абажур нагревается, то до и/или после нужно ли обрабатывать защитным слоем? Если да, то чем?
Нет, не надо. Кроме того, рано или поздно, Вы купите энергрсберегающую лампу, и абажур греться перестанет. И природе хорошо, и экономно, и ребенку безопасно.
Ксанка писал(а):3. На трафарете рисунок повернут в определенную сторону (фея), можно развернуть трафарет так, что бы фея смотрела в другую сторону?
Можно, и многие наши дизайны предусматривают такой переворот. Трафареты многоразовые, и переворачивать можно сколько угодно.
Ксанка писал(а):4. Есть ли у трафарета изнаночная и лицевая сторона ?
Обе стороны равнозначны.

Обращайтесь, если будут еще вопросы.
С Уважением,
Администрация сайта http://www.trafaret.net

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость